Может ли быть в паспорте РФ отметка о ребенке? Или же при наличии такой отметки нужна замена паспорта?

• г. Смоленск

Может ли быть в паспорте РФ отметка о ребенке? Или же при наличии такой отметки нужна замена паспорта?

Ответы на вопрос (2):

"Может ли быть в паспорте РФ отметка о ребенке?"

Здравствуйте! Да,может. В паспорте РФ есть специальная страничка "дети".Не нужна замена паспорта, если есть такая отметка. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для внесения записи о несовершеннолетних детях до 14 лет в паспорт гражданина РФ, Вам необходимо явиться в паспортный стол по месту регистрации с паспортом второго родителя и свидетельством о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если в паспорте в графе дети.. изменина фамилия и отчество ребенка.. обязательно ли при этом менять паспорт..

Я поменял паспорт по возрасту. В графе дети мне пропечатали данные детей, но нет подписи и печати. Сегодня в МФЦ обратили на это внимание и сказали, что обязательно должна быть подпись и печать. Так ли это?

Меняла паспорт всвязи со сменой фамилии. В старом паспорте на странице дети была информация о ребенке 2004 г. р. Когда получала новый паспорт в УФМС, спросила у работников, почему не указан ребенок, ведь в заявлении на изменение данных в паспорте я указывала только смену фамилии и не просила убирать оттуда ребенка. Ответили, что у ребенка нет гражданства, и необходимо сначала его оформить. Хотя по этому поводу ранее обращалась в то же УФМС в 2008 году. Тогда сказали, что никаких штампов и вкладышей о гражданстве ребенку 2004 г. р. не требуется, т.к. в свидетельстве о рождении указано гражданство матери и отца (русские), и ребенок автоматически - русский. В 2010 году (естественно, там же в УФМС) получала на ребенка загранпаспорт. Было сказано тоже самое - гражданство у него есть. Загранпаспорт выдали, конечно же в нем указано его гражданство. Почему же сейчас в этом же отделе УФМС, правда в другом окне, уверяют, что у ребенка нет гражданства? Говорят, нужно собрать документы для его оформления. В том числе паспорт отца, но у меня нет возможности с ним связаться. Подскажите, пожалуйста, как быть и нормально ли это?

Добрый день! При замене паспорта в 45 лет не были проставлены штампы о месте регистрации и о семейном положении. Обязательно ли надо проставлять штамп о семейном положении и где его могут проставить?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение