Входят ли ветеранские в прожиточный минимум или выплачиваются отдельно?

• г. Москва

Входят ли ветеранские в прожиточный минимум или выплачиваются отдельно?

Ответы на вопрос (2):

Ветеранские - это пособие отдельной категории граждан в связи с льготами, а прожиточный минимум это сумма средств необходимая для выживания человека в отдельно взятом регионе. Ветеранские могут быть меньше или больше прожиточного минимума, они никак не зависят друг от друга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Прожиточный минимум — стоимостная величина достаточного для обеспечения нормального функционирования организма человека и сохранения его здоровья набора пищевых продуктов, а также минимального набора непродовольственных товаров и минимального набора услуг, необходимых для удовлетворения основных социальных и культурных потребностей личности.

"Ветеранские" - это выплаты.

Данные понятия никак не связаны.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Какой прожиточный минимум в московской области на 2016 г. И какие положены доплаты, если пенсия меньше прожиточного минимума входят ли в социальные доплаты к пенсии ветеранские выплаты.

Какой прожиточный минимум в Московской области за 2016 г. Какие положены доплаты от соц отдела, если пенсия не достигает прожиточного минимума. Входят ли ветеранские доплаты в социальную доплату.

Объясните, что значит прожиточный минимум. Должны ли с прожиточного минимумма снимать подоходный налог или прожиточный минимум выплачивается в полном размере. (чистыми).

Что входит в прожиточный минимум пенсионера помимо пенсии? Входят ли дотация как ветерану труда? И компенсация по оплате услуг жкх? пенсия у меня 7615= ,прожиточный минимум для пенсионеров псковской области– 8786 рублей в месяц; правомерно ли плюсуют к пенсии компенсацию услуг жкх и ветеранские?

Скажите пожалуйста-мама получает минимальную пенсию, последние добавки по пенсии очень маленькие, буд-то бы в прожиточный минимум на пенсии входит и возврат за жкх и ветеранские, но при этом кто не получает ветеранские им начислили как положенно, и пенсия больше прожиточного стала. Как быть? Отказываться от возврата жкх и ветеранских.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуста входят ли витеранские до минемальнои пенсий, или пенсия отдельно а ветеранские отдельно.

Входит ли сумма льготы на коммунальные услуги в прожиточный минимум или льгота на ком услуги начисляется отдельно и на прожиточный минимум не влияет?

В соотвествии с фз номер 234 от 29.06.2021 г. Размер удержаний с пенсии должен быть ограничен прожиточным минимумом. Какой прлжиточный минимум берется региональный, федеральный, я живу в ульяновске. В законе написано, что у трудоспособного населения остается в целом по стране прожитрчный минимум. А также вопрос: входит ли ЕДВ пенсионера-инвалида в этот прожиточный минимум? Какой суммой я должна руководствоваться, подавая заявление приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение