Входят ли ветеранские в прожиточный минимум или выплачиваются отдельно?

• г. Москва

Входят ли ветеранские в прожиточный минимум или выплачиваются отдельно?

Ответы на вопрос (2):

Ветеранские - это пособие отдельной категории граждан в связи с льготами, а прожиточный минимум это сумма средств необходимая для выживания человека в отдельно взятом регионе. Ветеранские могут быть меньше или больше прожиточного минимума, они никак не зависят друг от друга.

Добрый день!

Прожиточный минимум — стоимостная величина достаточного для обеспечения нормального функционирования организма человека и сохранения его здоровья набора пищевых продуктов, а также минимального набора непродовольственных товаров и минимального набора услуг, необходимых для удовлетворения основных социальных и культурных потребностей личности.

"Ветеранские" - это выплаты.

Данные понятия никак не связаны.

Удачи Вам.