Влияет ли льгота на коммунальные услуги на прожиточный минимум?

• г. Самара

Входит ли сумма льготы на коммунальные услуги в прожиточный минимум или льгота на ком услуги начисляется отдельно и на прожиточный минимум не влияет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не совсем понятно о чем речь?

Сумма льготы - это ж не Ваш доход.

Моя пенсия состоит из ЕДВ(1793 рубля) и самой пенсии(4539 рублей). вВСЕГО 6332 РУБЛЕЙ. ЕЩЁ МНЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ 1852 РУБЛЯ ЛЬГОТА НА КОМ. УСЛУГИ. ПРИШЛО ПИСЬМО ИЗ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ЧТО С 09.2013 ГОДА МНЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ ДЕНЬГИ НА ИЖДИВЕНЦА. МОЯ ДОЧЬ УЧИЛАСЬ ДО 01.2014 ГОДА. КАЖДЫЙ ГОД ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕД.КОМИССИИ Я ПРЕДОСТАВЛЯЛА В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД СПРАВКУ ЧТО МОЯ ДОЧЬ УЧИТСЯ. ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНА БРОСИЛА УЧЁБУ Я В УСТНОЙ ФОРМЕ ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ ПОСТАВИЛА РАБОТНИКОВ ПФ РФ О ТОМ ЧТО ДОЧЬ БОЛЬШЕ НЕ УЧИТСЯ ! А ВЧЕРА ПОЛУЧИЛА ПИСЬМО В КОТОРОМ ПФ РФ МЕНЯ УВЕДОМИЛ ЧТО МНЕ БЫЛИ ПЕРЕПЛАЧЕННЫ ДЕНЬГИ НА ИЖДИВЕНЦА С 09.2013 ПО 12.2015 ГОД И ЧТО Я ТЕПЕРЬ ДОЛЖНА ПОГАСИТЬ ПЕРЕПЛАТУ. Т.К.В НАЧАЛЕ УЧЁБЫ МНОЮ БЫЛА ПРЕДОСТАВЛЕНА СПРАВКА О ТО ,ЧТО ДОЧЬ БУДЕТ УЧИТЬСЯ ДО 2016 ГОДА ,( ОСТАЛЬНЫЕ СПРАВКИ ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ МНОЙ НЕ ИМЕЛИ ЗНАЧЕНИЯ И КУДАТО ПОДЕВАЛИСЬ ) . ХОТЯ В РАСПЕЧАТКЕ ВЫДАННОЙ МНЕ ПФ РФ УКАЗАНЫ ТОЛЬКО 2 ЧАСТИ НАЧИСЛЕНИЯ ВЫПЛАТ : ЕДВ И ПЕНСИЯ. А ВЫПЛАТЫ НА ИЖДИВЕНЦА ТАМ НЕТ. Я УКАЗАЛА НА ЭТО РАБОТНИКУ ПФ РФ. МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО ЧТО-ТО НАЧИСЛЯЛОСЬ ПО ПОВЫШЕННОЙ СТАВКЕ. МНЕ ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ ОТВЕТ НА 2 ВОПРОСА. 1 ВОПРОС --ВХОДИТ ЛИ ЛЬГОТА НА КОМ.УСЛУГИ В РАСЧЁТ МИНИМАЛЬНОЙ ПЕНСИИ? 2 ВОПРОС--МОГУТ ЛИ С МЕНЯ ВЫСЧИТЫВАТЬ ТАК НАЗЫВАЕМУЮ ПЕРЕПЛАТУ , ЕСЛИ ВЫПЛАТА НА ИЖДИВЕНЦА ДАЖЕ НИГДЕ НЕ ОТОБРАЖЕНА А МОЯ ПЕНСИЯ ЕЛЕ ДОТЯГИВАЕТ ДО ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ? КАК НУЖНО ПОСТУПИТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ ? МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВКИ О ГОДАХ УЧЁБЫ ВЫДАННЫЕ УНИВЕРСИТЕТОМ ЗА КАЖДЫЙ ГОД ЧЕРЕЗ АРХИВ УНИВЕРСИТЕТА?