Вам не сложно написать на какой нормативный документ можно мне сослаться касаемо моего вопроса.

Читайте также:
• г. Йошкар-Ола
Вопрос №12031416

Спасибо за ответ, но ответы юристов разнятся. Вам не сложно написать на какой нормативный документ можно мне сослаться касаемо моего вопроса.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
21.01.2017, 15:14

Лариса, видимо, вопрос придется повторить целиком, потому что его в этом сообщении не видно. Можете обратиться с личным сообщением к выбранному юристу. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
21.01.2017, 15:14

Спасибо за ответ, но ответы юристов разнятся. Вам не сложно написать на какой нормативный документ можно мне сослаться касаемо моего вопроса.

Цитата:

Как говорится два юриста-три мнения Поэтому и ответы разные Но вообще конечно ответ юриста должен быть подкреплен ссылками на закон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
21.01.2017, 15:16

Продублируйте, пожалуйста, вопрос, не все в курсе. Какой документ интересует? Постараемся помочь! Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
21.01.2017, 15:19

Так бывает когда вопрос неоднозначен либо Вас поняли по-разному (или кто-то из отвечающих ответил неверно). Пробуйте понять что Вам ответили и самостоятельно принять решение о правильности ответов, т.к. в бесплатном режиме никакого серьезного обоснования ждать не стоит, а что именно Вам ответили эти юристы из текста вопроса не ясно (искать Ваши предыдущие вопросы никто не будет). Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
21.01.2017, 15:19

Посмотрите Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" статьи 10 и 25. Пенсию прекращают выплачивать, когда основания для ее назначения отпадают. В вашем случае оснований для отмены не будет, если не будет факта усыновления/удочерения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства направляется должнику только заказной почтой?

Постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства направляется должнику только заказной почтой? Почему разнятся ответы юристов. Можно обосновать ответ?

Юрист г. Волгоград
11.08.2014, 00:25

Приказ Минюста РФ от 25 июня 2008 г. № 126 “Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов”

52. Отправка исходящих документов (служебных писем) осуществляется в следующем порядке:

5) заказными письмами и бандеролями с уведомлением и без него направляются документы, требующие письменного подтверждения почтовым отделением факта их рассылки и (или) получения адресатом.

Постановление о возбуждении исполнительного производства требует письменного получения адресатом т.к. с момента его получения начинает течь срок для добровольного исполнения исполнительного документа который равен 5-и дням.

Думаю вопросов по этому поводу у вас больше не будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства направляется должнику только заказной почтой?

Постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства направляется должнику только заказной почтой? Почему разнятся ответы юристов. Можно обосновать ответ?

Юрист г. Волгоград
11.08.2014, 00:12

Обратитесь в ФССП в канцелярию отдела попросите предоставить вам Инструкцию по делопроизводству № 126 и у вас таких вопросов больше не возникнет. Та черным по белому написано что постановление о возбуждении исполнительного производства направляется должнику заказной почтой с уведомлением. Кто вам внушает что это не так не слушайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, если я имею ребенка до 14 лет, в праве ли я уволиться без отработки?

Скажите пожалуйста, если я имею ребенка до 14 лет, в праве ли я уволиться без отработки? Если да, то как правильно написать заявление и на какой нормативный документ можно сослаться?. Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Когалым
14.04.2011, 12:03

Добрый день! Можете уведомив об этом работодателя за 2 недели, либо по согласованию с руководством в тот же день.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
14.04.2011, 12:04

Здравствуйте, Елена!

Работник обязан написать заявление (предупредить работодателя) за две недели до увольнения. Но работодатель может уволить и в день подачи заявления. Двухнедельная отработка не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ атрибутом процесса увольнения. Наличие ребенка роли при этом не играет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Насколько Вы правы,-"Бесплатная юридическая помощь?

Вас приветствует Дежурный Администратор 9111. Спасибо, что задали свой вопрос на нашем сайте! В связи с большим потоком вопросов на сайт, Администрация не может гарантировать ответы юристов на все бесплатные вопросы. На данный момент ответы поступают лишь на 70% бесплатных вопросов. Чтобы гарантированно получить ответ на свой вопрос, выбирайте для него статус VIP и Вы получите ответ от нескольких юристов в течение ближайших 5 минут или дождитесь бесплатного ответа.

Юрист г. Москва
05.02.2019, 20:53

Уважаемый посетитель сайта! Так сначала задайте свой вопрос здесь)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.02.2019, 21:25

Николай. Вы также вправе записаться на платный прием к любому юристу сайта.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Конечно, что мы хотим "за безсплатно", не правда ли?

Касаемо вопроса №473339.

Судя по отзывам на ваши ответы Цехер Г.Я., для вас любой более или менее сложный вопрос не представляет интереса. Я понимаю, намного проще сослаться на "безинтересность" вопроса, чем подумать и дать ответ. Конечно, что мы хотим "за безсплатно", не правда ли? (на этот вопрос тоже можно не отвечать... он ведь также не интересен для вас)

Цехер Г.Я. 3.2
Юрист г. Екатеринбург
13.09.2007, 18:41

Да, он также неинтересен!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Скажите, является ли новая жена моего дедушки моей бабушкой в понимании Семейного кодекса,

Скажите, является ли новая жена моего дедушки моей бабушкой в понимании Семейного кодекса, и на какой нормативный акт или судебную практику можно сослаться, обосновывая этот ответ.

Спасибо.

Адвокат г. Вологда
05.07.2006, 23:37

Нет, т.к. кровным родственником жена дедушки в отношении Вас не является.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Здесь есть профессионалы по проф стандартам?

Уважаемые юристы! Я задал вопросы к вам как к профессионалам. А что я получил в ответ - ссылки на свою собственную статью, перепечатку слово-в-слово профстандарта, который я уже и читал и изучал. Зачем мне его присылать в ответ на мой вопрос? Читать нормативные документы, законы и кодексы я умею. Я рассчитывал получить профессиональные ответы на свои вопросы. Но, к сожалению, как оказалось здесь только сплошной плагиат - перепечатка нормативных актов и чужих (моих!) слов! А где ваши собственные ответы? А что вы лично думаете по поднятым вопросам? А где ваши пояснения? Жаль, что на мои вопросы не могут ответить существующие здесь "профи"... Я разочарован. УВЫ... Ни одного четкого ответа я не получил.

Юрист г. Красногорск
07.12.2017, 12:44

Добрый вам день. Уважаем Андрея в данном случае всё зависит от того, что именно вы хотели услышать. Если вас интересует какая-то определенная конкретика, то вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Судя по всему вам требуется подробная и обстоятельная консультация. В этом случае это будет платная консультация.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Можно ли работать в крыму по рвп

Ответы Ваших юристов разнятся. На мой вопрос: можно ли с РВП по Краснодарскому краю работать в Крыму, один ответ - нельзя, т.к. разрешается работать только в том субъекте РФ, где выдано РВП, а второй ответ - можно, если в РВП не указано ограничение перемещения по Краснодарскому краю. Помогите разобраться, пожалуйста.

Юрист г. Казань
11.11.2016, 09:58

[quote]Ответы Ваших юристов разнятся. На мой вопрос: можно ли с РВП по Краснодарскому краю работать в Крыму, один ответ - нельзя, т.к. разрешается работать только в том субъекте РФ, где выдано РВП, а второй ответ - можно, если в РВП не указано ограничение перемещения по Краснодарскому краю. Помогите разобраться, пожалуйста.[/quote] Второй ответ из области фантастики. С РВП можно работать только в субъекте его выдачи, то есть исключительно в Краснодарском крае.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
₽ VIP

Галина Владимировна, большое спасибо за ответ, на вопрос относительно стоимости от которой начисляется налог по договору дарения!

Галина Владимировна, большое спасибо за ответ, на вопрос относительно стоимости от которой начисляется налог по договору дарения! Если не сложно, не могли бы Вы уточнить, какой именно нормативный документ указывает на то, что сумма исчисляется именно от инвентаризационной стимости БТИ и никакой другой. Большое Вам спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
22.04.2008, 18:26

Галина! Налог исчисляется от стоимости квартиры, УКАЗАННОЙ В ДОГОВОРЕ.Поскольку это не договор купли-продажи, где указывается ПРОДАЖНАЯ.то есть ДОГОВОРНАЯ цена,то в договоре дарения другой стоимости, КРОМЕ ИНВЕНТАРИЗАЦИОННОЙ быть не может.Обратите внимание, что в договоре дарения БУДЕТ СТОЯТЬ ИЛИ УЖЕ СТОИТ ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ стоимость.С нее и исчисляется налог.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Спасибо огромное за ответ на вопрос 181111 (отпуск с 16-го, больничный лист с 13-го).

Спасибо огромное за ответ на вопрос 181111 (отпуск с 16-го, больничный лист с 13-го). Если можно, укажите, пожалуйста, на какой нормативный источник я должна сослаться.

Спасибо большое!

Юрист г. Иваново
06.09.2004, 11:31

Евгения!

Статья 124 ТК: Ежегодный оплачиваемый отпуск (когда отпуск уже начался)должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности работника;

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение