Как будет делиться дом при разводе, если сын не собирается его продавать?

• г. Саратов

Получилась такая ситуация. Я с женой развелся а дом сделан на троих человек я, жена и сын. жена хочет продать этот дом или подать на раздел имущества а сын и я не собираемся продавать его, при разделе имущества все доли будут делится или только моя и жены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Получилась такая ситуация. Я с женой развелся а дом сделан на троих человек я, жена и сын. жена хочет продать этот дом или подать на раздел имущества а сын и я не собираемся продавать его, при разделе имущества все доли будут делится или только моя и жены.

Сделан на троих человек, я так понимаю он у вас уже поделен на доли? Если да, то бывшая супруга может продать только принадлежащую ей долю. И то она изначально обязана предложить выкупить ее вам ст. 250 ГК.

Спросить
Пожаловаться

После суда о признании жены права на определенную долю недвижимости можно ли продать свою долю. Как продать часть недвижимости после долевого раздела общего имущества. Что нужно для этого? И второй вопрос - второй дом летнего типа не введен в эксплуатацию при разделе он не делится а продавать его как? Владельцем будет считаться муж? Ведь раздел на доли уже сделан?

Добрый день! Нужен совет юриста. Развелся с женой, есть сын 12 лет. Плачу алименты. На раздел имущества не подавали. Есть общее имущество - частный дом, собираемся продать и разделить деньги пополам. Сейчас бывшая жена собирается подать в суд на раздел имущества с целью разделить на троих: на меня, на нее и сына. Имеет ли сын право на 1/3 часть имущества?

Мой брат был женат, развелся в 1991 году. Раздела имущества официально не было, договаривались на словах. В 1992 году женился снова и вот снова развод и 2-я жена подает на раздел имущества. Делятся акции и загородный дом. Имеет ли права 1-я жена подать встречный иск? И как будет делиться имущество? Ведь пока не было официального раздела имущества с 1-ой женой, оно (имущество) считается совместным и с 1-ой женой?

Перевод сделан в браке 3 му лицу, может ли этот перевод подлежать разделу при разделе имущества через год?

Или будет делится имущество которое имеется в наличии на момент раздела?

Спасибо.

Сергей.

Если я машину подарю матери, бывшая жена хочет подать на раздел, будет ли она делиться при разделе имущества..?

4 комн квартира 84 кв.м. Прописаны 3 человека-я, жена и дочь 4 года. Моя 1/2 доли в общей собственности-вторая половина-жены. Свою долю выкупил у тещи уже находясь в браке. Жене принадлежала своя доля до замужества. Развелись. Вопрос: моя часть делится на троих или на двоих при разделе имущества? (Жилая площадь 57 кв.м)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж развелся с бывшей женой в июне 2013 года. У него в собственности есть дом, а также доля в другом доме, приобретенном на средства материнского капитала. Муж хочет подать на раздел имущества. Бывшая жена документы на имущество не отдает, прячет. Каким образом можно восстановить документы? Как будет делиться имущество? Играет ли роль при разделе имущества долг по алиментам более 300000, если он выплачивается в размере 70% от з/п мужа с ноября 2015?

Вопрос о семье моей мамы (жены), в браке 10 лет, за это время совместное имущество - только недостроенный дом, все остальное - досталось нам после смерти моего отца до их брака, сейчас стоит проблема раздела имущества при разводе через суд, так как муж отказывается разводиться и делить или продавать и делить дом... возможен ли раздел дома без его согласия? Денег у него на покупку нет и он не хочет продавать свою долю... Документы на строительство дома оформлены на жену... как разделить или хотя бы вернуть свою долю жене?

Сын развелся с женой полгода назад. Его мать купила ему машину и оформила на него. Если жена будет подавать на раздел имущества, будет подлежать машина разделу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение