Если по статье 228,2 дали 3,6 осужден был 04.02.16 через сколько можно подавать на Удо.

• г. Хабаровск

Если по статье 228,2 дали 3,6 осужден был 04.02.16 через сколько можно подавать на удо.

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство об условно-досрочном освобождении может быть подано по отбытии осужденным не менее 3/4 срока назначенного судом наказания.

Для Вашего случая согласно ст. 79 УК РФ - г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;