Изменение фамилии - возможность снятия денег с счета по паспорту с девичьей фамилией

• г. Иркутск

В связи с замужеством меняю фамилию 25 января 2017 года, смогу ли я снять деньги со счёта в сбербанке в феврале 2017 г по паспорту с девичьей фамилией.

Ответы на вопрос (8):

Сможете снять. Только имейте в виду что паспорт Вы должны поменять в течении 30 дней с момента когда зарегистрировали брак и взяли фамилию мужа.

Только при предъявлении документа свидетельствующего о смене фамилии, свидетельство о регистрации брака где есть и прошлая и фамилия после замужества.

Документы для замены паспорта в связи со сменой фамилии по браку, равно как по любому другому основанию, следует представить в территориальное подразделение ФМС в течение 30 дней с момента регистрации брака. Столь жесткие рамки установлены пунктом 15 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации» (утверждено постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 года № 828).

таким образом паспорт действителен 30 календарных дней.

Не, увы, вы не сможете снять деньги со счёта в сбербанке в феврале 2017 года по паспорту с девичьей фамилией., паспорт будет недействителен.

Только при предъявлении документа свидетельствующего о смене фамилии, свидетельство о регистрации брака где есть и прошлая и фамилия после замужества.

Добрый день. Не знаю получится ли у Вас это сделать фактически, но юридически Вы уже будете не вправе пользоваться старым паспортом.

Паспорт действительно будет считаться недействительным, но банку то откуда об этом знать? Попробуйте снять, а о браке ничего не говорите.

Предоставите свидетельство о браке, идетифицировав таким образом себя перед банком. Удачи. Спасибо за обращение к нам на 9111