Нормативный акт, разные доли и ведение журнала - как определяется доплата за внеаудиторную занятость учителей?

• г. Екатеринбург

В расчёте заработной платы определена доплата 10% за внеаудиторную занятость. Каким нормативным актом определяется этот процент? Почему в разных школах он разный, - до 50%? Правомерно ли ведение журнала учёта этой деятельности? Разве это не ненормируемая часть работы учителя? Правомерно ли действие администрации нормировать эту часть работы в часах и рублях с обязательным фиксированием в специальном журнале?

Ответы на вопрос (3):

Почему разный - потому, что каждая школа решает это своими локальными (внутренними) актами. Федеральными законами такие вопросы не регулируются. Обращайтесь к руководству, читайте приказы и положения по организации.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия администрации школы по нормированию ненормируемой части рабочего времени учителя с введением журнала по учёту этого времени?

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия администрации школы по нормированию ненормируемой части рабочего времени учителя с введением журнала по учёту этого времени?

Правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Различного рода доплаты учителям: классное руководство, кабинет, категория, стаж и т.д. начисляются от базового оклада (он установлен для всех - 9 200) или от ставки (она у всех разная в зависимости от количества часов? Спасибо.

Мы работаем в школе. С нового года нам сказали, что снимут доплаты за неаудиторную занятость. Мы выяснили, что было постановление министерства труда рф от 4 марта 1993 г № 48 где были утверждены разъяснения о порядке установления доплат и надбавок бюджетникам. Там сказано, что размер доплат регулирует само учреждение, но не оменяет совсем эти доплаты. На правильном ли мы пути. И законны ли действия директора, а значит и вышестоящих органов в отношении отмены доплат за неаудиторную занятость.

Из оклада учителя или оклада педагога дополнительного образования? Внеурочная деятельность включает в себя (доноведение, юный шахматист, азбука общения и т.п.)

Если в образовательном учреждении ведется 2 формы журнала: бумажный и электронный, то должна ли производится доплата педагогам за увеличение объема работ. В методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде (письмо минобнауки РФ от 15.02.2012 № АП-147/07) написано: "при введении электронных форм учета необходимо соблюдение трудового законодательства. Недопустим неоправданный рост на ведение двойного учета..." Если все таки положена доплата, то на какой нормативный документ ссылаться.

Где могу посмотреть как начисляется заработная плата преподавателя колледжа, если годовое количество часов 790, немного больше чем ставка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе, с введением вознаграждения за классное руководство, в школе всю внеурочную деятельность свели к оплате этим вознаграждением, т.е. 5 часов в неделю - 3 часа ВД, 1 классный час и 1 час классного руководства. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение