Нормативный акт, разные доли и ведение журнала - как определяется доплата за внеаудиторную занятость учителей?

• г. Екатеринбург

В расчёте заработной платы определена доплата 10% за внеаудиторную занятость. Каким нормативным актом определяется этот процент? Почему в разных школах он разный, - до 50%? Правомерно ли ведение журнала учёта этой деятельности? Разве это не ненормируемая часть работы учителя? Правомерно ли действие администрации нормировать эту часть работы в часах и рублях с обязательным фиксированием в специальном журнале?

Ответы на вопрос (3):

Почему разный - потому, что каждая школа решает это своими локальными (внутренними) актами. Федеральными законами такие вопросы не регулируются. Обращайтесь к руководству, читайте приказы и положения по организации.

Правомерны ли действия администрации школы по нормированию ненормируемой части рабочего времени учителя с введением журнала по учёту этого времени?

Правомерны.