Возможность взыскания расходов на лечение в связи с травмой, полученной в спортивной школе, и необходимость предъявить претензию

• г. Нижний Новгород

С сентября 2016 года сын занимается в дюсш. Документов у нас от дюсш (спортивная школа) нет. в августе писали только заявление на прием ребенка в их школу в спортивную секцию. 27.12.2016 года на тренировке в спортивной школе получили серьезную травму колена, до сих пор находимся на амбулаторном лечении у травматолога-ортопеда. Потратили много денег на обследование и лекарства в связи с полученной травмой. Можно ли взыскать расходы, понесенные мною на лечение ребенка в связи с получением травмы колена в спортивной школе на тренировке с этой спортивной школы? Кому предъявлять претензию или что писать? Нужен развернутый ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можете предъявить претензию школе, если на то есть основания, читайте внимательно договор (заявление о приеме). Если усматриваете незаконные действия (бездействие) тренера, будьте готовы это обосновать в суде в том числе.

Развернутый ответ Вы можете получить только при наличии того, что юрист изучит всю Вашу ситуацию, ознакомится с документами. У Вас даже договора со школой нет. Все смотреть надо, разбираться. А не пальцем в небо. Примерно: "Идите в суд и все Вам упадет". Надо еще смотреть документы при каких обстоятельствах травма была получена.