Требование компенсации расходов на лечение сына в связи с полученной травмой в дюсше - возможность повторной подачи

• г. Нижний Новгород

В декабре 2016 года мой сын на тренеровке в дюсш получил травму колена. Мы до сих пор проходим курсы лечения у травматолога и невролога. На 25 января сумма ущерба составляла 5600 рублей (сумма за обследование и лечение ребенка). 25 января в дюсш была отправлена претензия (требование) возместить расходы на лечение ребенка в связи с полученной травмой. Ответа пока не получили. Сегодня врач опять назначил нам курс лечения по этой травме. Могу ли я опять предъявить требование к дюсш об оплате дальнейшего лечения сына в связи с полученной у них травмой.

Ответы на вопрос (1):

Можете направить дополнение к претензии. А лучше подождать окончания лечения и предъявить убытка одной суммой. В случае отказа Вы вправе взыскать убытки и компенсацию морального вреда с образовательной организации в судебном порядке.