Какая минимальная сумма кражи денег требует обращения в полицию? О какой сумме начинается уголовная ответственность?

• г. Омск

Скажите пожалуйста какая минимальная сумма кражи денег, с которой можно обратится в полицию? С какой суммы наступает уголовная ответственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность наступает за хищение на сумму от 2500 рублей. Если сумма меньше - это мелкое хищение, за которое наступает административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Уголовная ответственность наступает при краже имущества на сумму свыше 2500 рублей. Но при квалифицирующих признаках ч.2, ч.3 ст.158 УК РФ и в меньших размерах.

Спросить
Пожаловаться

До 1000 рублей-мелкое хищение уголовное дело не возбуждается.

Минимальная сумма ущерба при хищении для возбуждения уголовного дела по ст. 158 УК РФ вытекает из примечаний к ст. 7.27 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за мелкое хищение, как административный проступок. Звучит Примечание так:

"Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей. "

Таким образом, до 1.000 рублей - адмнистративное правонарушение, свыше уголовно-наказуемое деяние.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, с какой суммы кражи или обмана (финансово) наступает уголовная ответственность?

Слышала о недавней поправке в законе об ответственности за кражу, гласящей, что уголовная ответственность за наступает при краже на сумму свыше 100 рублей, вместо 1 МРОТ, как было раньше. Правда ли это? Какова реальная минимальная сумма, на которую можно украсть без риска уголовной ответственности? (просто интересуюсь)

Заранее спасибо,

Наталья.

В магазине совершена кража на сумму 8900 рублей. Наступает уголовная или административная ответственность? И с какой суммы наступает уголовная ответственность по действующему законодательству РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова сумма кражи при которой наступает уголовная ответственность на сегодняшний день?

Здравтвуйте, такой вопрос, при какой сумме задолженности перед банком физического лица наступает уголовная ответственность? Какая сумма считается крупным размером и особо крупном размером? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение