Как восстановить право наследования и прописаться в родительской квартире, не оформляя документы?

• г. Никольск

Несколько лет после смерти родителей не оформляла свою долю (1\2) квартиры. Заявление на право наследования подавала. Хочу сейчас переехать из другого города в родительскую квартиру. С чего я должна начать восстановление прав наследования и можно ли мне прописаться в этой квартире, пока не дооформлены документы о праве наследования?

Ответы на вопрос (1):

А какой документ Вы получили после подачи заявления о праве на наследство?

И когда (втечение какого времени) со дня смерти родителей Вы такое заявление подали? Если есть (будет) нотариальное подтверждение того, что Вы в установленном законом порядке приняли наследство и вступили в права наследования, то с этим документом в регистрационную службу, за гос. регистрацией Вашего права на 1/2 долю родительской квартиры.