Анализ преступного поведения и предложение оптимального поведения в аналогичной ситуации

• г. Челябинск

Прочтите описание преступления. Исследуйте механизм преступного поведения.

Проведите виктимологический анализ. Предложите схему оптимального поведения в аналогичной ситуации.

Серов подошел к автобусной остановке как раз вовремя – едва успел вскочить в автобус. Вслед за ним ввалилась ватага молодых людей. Они громко разговаривали, хохотали. Один из них нецензурно бранился. Чувствовалось, что он получал от этого настоящее удовольствие. Все в автобусе как-то съежились. Наглость и хамство всегда неприятны.

Серов не выдержал: «Мужчина, следи за речью. Здесь же дети» . Компания озадаченно замолчала. Вперед выступил не тот, который ругался, а другой, самый здоровый из них. Серов уже немного жалел, что сделал замечание.

Но в то же время понимал: если бы промолчал, жалел бы еще больше.

И даже после больницы, когда зажили его переломы, он все мучался над неразрешимым вопросом: надо ли было ему вмешиваться? Может быть, лучше было бы промолчать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Студенты, задачи решаем на платной основе, в личку обращайтесь

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Чудесная задача, красиво описано.. Почему сами не решаете?

Проведите виктимологический анализ. Предложите схему

оптимального поведения в аналогичной ситуации.

С удовольствием мы сами решали эти задачки.

надо ли было ему вмешиваться? Может быть, лучше было бы промолчать?
-сделал правильно, только надо было вызывать полицию и чтобы другие люди не молчали как суслики.

Если нанес увечья, то в этом случае пишется заявление в полицию и пишется гражданский иск по возмещении материального и морального вреда.

Продумайте схему оптимального поведения в аналогич­ной ситуации - вызвать полицию и не попадать в больницу. А на лицо - типичное поведение жертвы.