В течение скольких лет банки могут повторно подавать в суд на клиента после закрытия дела судебными приставами?

• г. Саратов

В течении скольких лет банки могут подавать в суд на клиента, вот если судебные приставы закрыли дело может ли банк подать еще раз на суд и сколько это может раз быть.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, банки могут подавать в суд, до полного погашения долга. Должником. См. Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Если решение уже вынесено судом о взыскании с Вас кредитной задолженности, то банк более не вправе обращаться в суд по той же задолженности, только за взысканием неустоек по дату фактической оплаты кредита. Банк вправе только предъявлять исполлист приставам вновь в течение 3 лет после его возврата, либо банк вправе продать долг коллекторам.