Молодого человека избили в клубе из-за взгляда - охранник и его спортивный друг превратили лицо в опухоль

• г. Адыгейск

Молодого человека избили в клубе, охранник и его друг, оба спортсмены по борьбе, били ладонями, синяков фактически нет, но лицо опухшее и есть на теле кровоподтеки, избили из-за того что им не понравилось как он посмотрел.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Катя

Тяжесть нанесенных телесных повреждений установит суд-мед кспертиза. Главное сейчас сделайте ее и напишите заявление в полицию

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

В данном случае заявление в полицию по факту причинения побоев. Полиция должна провести предварительную проверку и принять решение. Всего доброго.

Обращается пусть с заявлением в любое отделение полиции. УК РФ, как минимум Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.

Если Молодого человека избили в клубе, охранник и его друг, оба спортсмены по борьбе, , то следу побоев остались, напишите заявление в полицию.