Администратор и его друзья избили моего мужа в ночном клубе - что делать и какие меры принять?

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа в ночном клубе избил администратор по караоке и его друзья, как потом выяснилось они все-саватеры (чемпионы по французскому боксу), Муж сделать замечание администратору, о том что он на своем рабочем месте употребляет алкогольные напитки и не выполняет свои трудовые обязанности-после чего охрана вывела нас (это мягко сказано) на улицу, где соответственно нет камер, и 4 избили, приехала милиция все запротоколировали, мужа со средней тяжестью положили в больницу. У меня сняли побои в травмат. Больнице, и со словами что со мной свяжется участковой отпустили домой. Подскажите пожалуйста, как грамотно подать заявление, и на что мы можем рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Должно быть возбуждено уголовное дело. Квалификация будет зависеть, в том числе от вреда здоровью, который был причинен Вашему мужу. При нахождении его в больнице у него сотрудник полиции (уполномоченный (опер или участковый), должен был принять заявление. Далее, для грамотного представления его интересов на стадии предварительного следствия и в суде я рекомендую Вам воспользоваться помощью адвоката.

Уважаемая Светлана ! Сожалею. На таких отморозков управа найдется. Если в полиции есть заявление, то это хорошее начало. Далее ждите результатов проверки. Вам должны выдать на руки постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении.

Давайте начнем с вас.

У вас скорее всего будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с рекомендацией обратиться в суд в порядке частного обвинения.

Вы должны будете написать заявление непосредственно в суд по ст. 116 УК РФ.

Что касается мужа, то нужно ждать результатов его излечения. от степени нанесеного вреда здоровью будет и дальнейшее дело. (или средняя тяжесть, или тяжелая) А затем Вам срочно нужно найти нормального юриста для оказания помощи в написании последующих заявлений. Можно взыскать все расходы и возмещение морального вреда. Собирайте все чеки какие несете расходы на лечение мужа на лекарства, дополнительное питание, санитарные принадлежности и т.д.

Все взыщестя.

Ни вкоем случае не соглашайтесь с бухты барахты на какие то деньги со стороны виновных. Поверьте ходоков к вам будет много.

Удачи. Здоровья Вам и мужу.