Имею ли я право на компенсацию в общем порядке, и как мне доказать свою причастность к произошедшему?

• г. Санкт-Петербург

После обрушения крыши в Окее двадцать пятого вечером я оказался под завалом, и лишь чудом сумел выбраться оттуда, не дожидаясь специальной техники. Полностью мокрый, с подозрением на перелом руки и множественными ушибами, я не мог ждать скорую помощь на улице, и знакомая на машине сама отвезла меня в травмпункт неподалеку. Поэтому меня нет в списках пострадавших, но есть три свидетеля того, что я пострадал, наверняка имеется съемка с видеокамеры, а так же заключение из травмпункта. Имею ли я право на компенсацию в общем порядке, и как мне доказать свою причастность к произошедшему?

Ответы на вопрос (1):

Александр здравствуйте!

Если Вам будет отазано в выплате, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании расходов на лечение (если они у Вас будут) и компенсации морального вреда, и уж в суде пытаться доказывать что это случилось во время обрушения.

Еслли Вам будет необходима помощь адвокат а в данном вопросе, обращайтесь, буду рада Вам помочь.