ДТП с тяжелыми последствиями - рассмотрение возможности судебного разбирательства

• г. Краснодар

Подруга переходила дорогу на зелёный свет, её сбили. Очень сильно пострадало лицо. Что можно спросить с виновника? Он просит не сажать его, готов платить. Стоит ли подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо подавать исковое заявление о возмещении морального а также материального ущерба и на вестись На провокацию что он будет потом платить вам не нужно деньги требуются сразу. Всего хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Все зависит с какими требованиями Вы планируете обращаться в суд, а так же что имеется ввиду под словами "не сажать"? Уголовное дело возбуждено? На какой стадии находится расследование?

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь ей 15 лет сбила машина на пешеходном переходе, она переходила дорогу на зелёный свет, и ее сбил таксист который поворачивал и не заметил ее, девочку отвезли в больницу. Что делать? Идти подавать в суд. Или можно товарищу позвонить и попросить что нибудь.

Ехали на зелёный свет светофора, пешеход переходил дорогу на красный свет, сбили, человек скончался на второй день. Что за это грозит по закону. Спасибо.

Меня сбило авто, переходил дорогу в неположенном месте, пострадал не сильно, могу ли я рассчитывать на какое либо возмещение со стороны водителя?

Мою 10 летнюю дочь на пешеходному переходе сбила машина, кода она переходила дорогу на зелёный свет. Сколько можно взыскать за моральный ущерб за вред средней тяжести.

Моего отца, когда он переходил дорогу по переходу под зеленый свет, сбил автомобиль.

Через 3 недели он умер в больнице.

Но поскольку виновник бывший депутат, облдумы, в заключении о смерти стоит формулировка: "Причина смерти временно не установлена".

Естественно похороны давно состоялись.

Я правильно понимаю, что по осаго со страховой компании виновника, мы в лучшем случае получим компенсацию за причиненные травмы?

Меня сбил авто на перекрестке, когда я переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, гаи предлагает примирение сторон, но виновник готов возместить только частично нанесенный ущерб. Меня не устраивает данный размер возмещения. Как быть в данном случае, передавать дело в суд?

Меня сбила машина, какую сумму искового заявление можно указать? Переходила дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет для пешеходов. Сотрясение мозга, сломан палец на ноге и множественные ушибы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбили на пешеходном переходе, переходил правильно на зеленый свет. Заключение суд. мед. эксперта легкий вред здоровью, но тем не менее на лице был шов и останется шрам. Вопрос, сколько просить компенсации на моральный ущерб?

Произошло ДТП в дождь на трассе в 18.00 сбили мою бабушку на смерть ей было 80 лет, она переходила дорогу когда её сбил автомобиль её отбросило на другую полосу и раздавило камазом. Машина авто котрое сбило сильно повреждено. Водитель говорит что он не привышал скорость и то что она шла по середине дороги.. Вообщем ведёт к тому что типо он не виновен. И хочет избежать наказания. Знакомый его адвокат говорит ему что правда на его стороне. То что она переходила дорогу не на переходе. Как действовать в этой ситуации. Прошу вашей помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение