Сбитая на пешеходном переходе дочь - идти в суд или искать другие варианты решения?

• г. Санкт-Петербург

Мою дочь ей 15 лет сбила машина на пешеходном переходе, она переходила дорогу на зелёный свет, и ее сбил таксист который поворачивал и не заметил ее, девочку отвезли в больницу. Что делать? Идти подавать в суд. Или можно товарищу позвонить и попросить что нибудь.

Ответы на вопрос (3):

Всю ответственность по материальному и моральному ущербу несет виновник дтп. Будет проведена проверка по данному дтп. Вы вправе предъявить иск о возмещении вреда в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Не пишете, какие травмы получила. В зависимости от степени тяжести наступает разная ответственность. Здесь много вариантов Ваших действий, исходя из желания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга.

Вначале обратитесь в страховую компанию в которой застрахован автомобиль виновника ДТП по ОСАГО за выплатой вреда, причиненного здоровью (предъявив документы, подтверждающие факт ДТП – постановление ГИБДД или СК, если у Вашей дочери тяжкие телесные повреждения, а также размер причиненного вреда – расходы на лечение, повреждение имущества и т.д.).

Если страховая компания не возместит в полном объеме причиненный вред, обращайтесь в суд, указав ответчиками водителя и организацию, где таксист работает, истребовав документы, подтверждающие правовые отношения между водителем и организацией. В зависимости от этих правоотношений иск будет удовлетворен либо солидарно с водителя и организации, либо с водителя или организации.

Хотя законом не предусмотрен досудебный порядок урегулирования данных споров, но можете до обращения в суд предъявить официальную претензию водителю и организации о возмещении Вам вреда в полном объеме (вместо телефонных звонков).

С уважением Карасев С.А.

Спросить
Пожаловаться

Мою 10 летнюю дочь на пешеходному переходе сбила машина, кода она переходила дорогу на зелёный свет. Сколько можно взыскать за моральный ущерб за вред средней тяжести.

Сегодня вечером моего ребёнка сбил таксист на пешеходном переходе. Девочка переходила дорогу на зелёный свет. Есть запись регистратора. Девочку перебросило через всю машину. Только чудом серьёзных травм нет. можно надеется на компенсацию. Посадить водителя целью для себя не ставлю. Но лечить ребёнка надо всё равно. Спасибо.

Сестру сбила машина на пешеходном переходе, она переходила дорогуна зеленый свет. В результате она погибла. Машина пренадлежит компании Шишкин Лес. мои действия после похорон?

Мою 10 летнюю дочь на пешеходному переходе сбила машина, кода она переходила дорогу на зелёный свет. В больнице установили перелом берцовых костей ноги со смещением. Что мне делать в данном случае как взыскать моральный вред и в каких пределах.

2.03.2021 Мою дочь (12 лет) на регулируемом пешеходном переходе сбила машина. Полиция говорит что виноват водитель, на зелёный переходила.

Результат: сотрясение головного мозга, ссадины и ушибы. Водитель не отрицает что сбил на пешеходном переходе.

Писать заявление в полицию? У водителя двое детей, да дочь говорит что не нужно. Подскажите что делать?

Вчера на пешеходном переходе сбила машина, в больницу отвезли сделали все обследования ушиб мягких тканей и отправили домой. Что делать как получить компенсацию с водителя который сбил?

Срочно! Здравствуйте! Мою родственницу на прошлой неделе сбила машина. На пешеходном переходе, который она переходила на зеленый свет, ее сбил пьяный водитель... кавказской национальности. Его задержали. Ее положили в больницу. Слава Богу ничего серьезного нет, отделалась ушибами. Сейчас лежит в больнице. Вопрос: что ему может грозить за такое? Что мы должны делать, чтобы привлечь его к ответственности? Он и его родственники приходили к ней в больницу, предлагали деньги, чтобы она заявление не писала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера мою дочь на пешеходном переходе на зелёный свет сбила Машина, сейчас она в больнице с ушибами и трещиной бёдра, что будет водителю?

Меня сбило машиной на пешеходном переходе (машина подъехавшая первой остановилась, я начал переход дороги, в стоявшую машину ударила газель сзади, первая машина по инерции сбила меня)

Были вызваны ГИБДД и скорая. По скорой отвезли в больницу справка о травмах есть. Каковы мои дальнейшие действия?

Мою подругу сбила машина, когда она переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. Водитель уехал, кто-то вызвал скорую. Отвезли в больницу: у нее сотресение головы, сломанные ребра, рука. Пока она была в больнице, на дом приходили сотрудники милиции, соседи сказали, что ее нет. После этого никто никаких действий не предпринимал. Более 2-х месяцев она на больничном. Что ей в этой ситуации можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение