Вопрос о праве на управление транспортным средством с украинскими правами в Крыму при наличии двойного гражданства

• г. Краснодар

У меня двойное гражданство. Украина (прописка Киев) и Россия (Прописка Крым). Проживаю в Крыму. Меня хотят лишить прав Рф по статья 12.8 часть 1.

Имею ли я право по закону управлять тс с украинскими правами в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете лишены не конкретного водительского удостоверения, а лишены права управления транспортными средствами на территории РФ.

С уважением, Е. Балышева 89611683818