Вопрос о замене номерных знаков и водительских прав для жителя Крыма с двойным гражданством, нуждающегося в передвижении по территории Украины и Крыма

• г. Симферополь

Я житель Крыма имеющий двойное гражданство. Права категории В, выданы в Крыму в 1996 г. без срока действия. Крайне необходимо выезжать на территорию Украины на личном авто с украинскими номерами но при этом нужно передвигаться и на территории Республики Крым. Обязательна ли замена номерных знаков и водительских прав? Подскажите выход.

Ответы на вопрос (1):

нет, до 1 апреля 2016 года замена номерных знаков необязательна, для замены прав неустановлен срок