Право на выходные с ребенком - можно ли забирать ребенка, учитывая его здоровье и обстоятельства

• г. Ростов-на-Дону

С отцом ребенка в браке не состояли. Есть установление отцовства. Платит алименты. По мимо алиментов иногда помогает деньгами на лечение ребенка. Навещает ребенка один раз в неделю. На територии матери. Ребенку 3.5 года. Он в браке с другой женщиной. Имеет ли права он забирать ребенка на выходные к себе? При том что ребенок болезненый?

Ответы на вопрос (6):

Такое право может быть установлено судом с учетом обстоятельств, но если у него нет решения суда, которое позволило бы ему это делать, то не может без вашего согласия.

Здравствуйте, отец имеет равные права с матерью ребенка, поэтому может забирать ребёнка к себе. Если мать препятствиет общению ребёнка с отцом, то он может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего.

Он же отец и имеет право участвовать в воспитании ребенка и в общении с ним. Если вы не согласны, то можете в судебном порядке поставить вопрос об определении места и времени общения с ребенком. Суд уже определит когда и на какое время отец может забирать ребенка.

В соответствии с семейным законодательством в РФ, он имеет полное право на общение с ребенком в полной мере. Оба родителя имеют одинаковые права на своих детей, пока их не ограничит суд.

Имеет, если судом определен порядок общения с ребенком. А даже если и не определен, но нет противоречий со стороны матери, это также не противоречит закону. Понимаете, отец и мать ребенка при осуществлении родительских прав имеют равные права и несут равные обязанности по их воспитанию. Порядок осуществления родительских прав может быть определен ими через договор, а при разногласиях в судебном порядке. Но при этом суд выносит конкретное решение исходя из интересов ребенка. Простыми словами мать и отец не зависимо проживают они совместно или раздельно равны в правах. Отец тоже имеет право видеть своего сына (дочь) имеет право участвовать в его воспитании, обучать его и т.д. Конечно есть моменты, когда один из родителей пытается ограничить права другого по какой либо причине, тогда принятие решения по разногласиям переносится в суд.

С отцом ребенка в браке не состояли. Есть установление отцовства. Платит алименты. По мимо алиментов иногда помогает деньгами на лечение ребенка. Навещает ребенка один раз в неделю. На територии матери. Ребенку 3.5 года. Он в браке с другой женщиной. Имеет ли права он забирать ребенка на выходные к себе? При том что ребенок болезненый?

По семейному законодательству родители имеют равные права если кто то не согласен тогда только в судебном порядке решать.