Спор о цене за RENAULT LOGAN NEW - повышение после предоплаты или ошибка?

• г. Липецк

Прочитав объявление на сайте о продаже автомобиля RENAULT LOGAN NEW в салоне г.Москва была указана одна цена, а после предоплаты цена выросла в 2 раза, правильно ли это? На следующий день перезвонил в салон, опять повторили старую цену.

Ответы на вопрос (5):

Если после предоплаты цену увеличили то можно потребовать возврата внесенных денежных средств в претензионном порядке, а договор на предоплату заключали?

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы заключили предварительный договор.

--- Здравствуйте, обратитесь с жалобой в прокуратуру и запишите разговор с салоном на диктофон. Просите возбудить уголовное дело по факту мошенничества салона.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи Вам и всего хорошего.

Это известный вид обмана. Расторгайте договор купли продажи и требуйте вернуть деньги. Откажут,-подавайте иск в суд. Удачи Вам и всего доброго!

Это старая форма обмана

например

некоторы печатали страница

на которой просили расписаться

потом печали все остальное и узнавали

что условия и цена другие

но в судах это игнорируют

суд смотрит только на договор

и признает его законным

получается что автосалоны правы

хотя такая правота вызывает сомнения.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.