Можно ли продать банку удостоверение ветерана боевых действий

• г. Москва

Можно ли банку продать удостоверение ветерана боевых действий?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, а зачем оно нужно банку, оно что такое ценное? Никто у вас его не купит, вам выдали вы и пользуйтесь. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, удостоверение ветерана боевых действий нельзя продать банку. Может быть вы хотели спросить что-то еще? У вас есть вопросы по льготам ветерана боевых действий?

Нет, нельзя продавать удостоверения кому бы то ни было. За сбыт такого удостоверения может последовать уголовная ответственность. Хотя банк его и не купит.

Евгений простите но вы с башкой дружите пишите херь всякую ваше удостоверение ни кому не нужно.

Нет, нельзя. Такая сделка ничтожна в силу ст.169 ГК РФ. Так как удостоверение - документ личного пользования. Если же Вы подразумеваете передачу статуса, то тоже нет. Т.к. статус ветерана боевых действий является неотчуждаемым и непосредственно связанным с Вашей личностью.

В случае утраты или кражи удостоверения, Вам дубликат выдаст военкомат по месту жительства, т.к. в личном деле или УПК (в зависимости от категории военнослужащего) есть соответствующая отметка.