Требование о повторном межевании земельного участка и исправлении кадастровой ошибки.

• г. Москва

Сосед провел межевание своего земельного участка первым. Согласования не проводил, разместил объявление в газете, хотя адрес собственника смежного участка был в кадастре и в реестре (нарушение статья 39. часть 8 п.1 ФЗ о ГКН), площадь его участка увеличилась, моего на ту же цифру уменьшилась. Провела межевание своего участка. Наложение границ. В порядке досудебного урегулирования направила претензию соседу с предложением провести повторное межевание его земельного участка и исправить кадастровую ошибку путем корректировки в ЕГРН сведений о границах и площади его участка, отмежеванного с нарушением законодательства. Какой срок ответа необходимо указать в претензии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Обычно дают срок в месяц, с учетом пробега письма туда и обратно. Учитывая как работает наша почта, меньший срок неразумен.