Вероятность отсудить неоплаченную аренду - значимость расписки, паспортных данных и отсутствие информации о местонахождении

• г. Хабаровск

Скажите, насколько вероятно отсудить у жильцов неоплаченную арендную плату, если имеются расписка, паспортные данные с местом прописки, но отсутствует информация о местонахождении (адресе) в данный момент. И имеет ли значение ещё 1 судебное производство, которое ещё не закончилось у жильцов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это более чем реально. Иск подаете в суд, также нужно подать ходатайство о направлении судебного запроса, чтобы узнать их местонахождение по прописке.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд по последнему известному месту жительства должника. Суд взыщет долг. Судебное производство не имеет значения, если это конечно не по тому же предмету или основаниям иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, разумеется это можно сделать.

Однако, Вы должны учитывать, что если договор аренды нигде не проходил, Вы не уплачивали с него налог (а это доход), то и у Вас будут проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Реально. Информация о местенахождении в данный момент принципиального значения не имеет.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос был следующим:

Скажите, насколько вероятно отсудить у жильцов неоплаченную арендную плату, если имеются расписка, паспортные данные с местом прописки, но отсутствует информация о местонахождении (адресе) в данный момент. И имеет ли значение ещё 1 судебное производство, которое ещё не закончилось у жильцов?

Юрист ответил, что если договор аренды нигде не проходил и не были уплачены налоги с доходов, то и у меня могут быть проблемы. Мой вопрос таков: как я могу оплатить налог с доходов, если я их не получила, собственно поэтому я и хочу начать судебное производство. Спасибо. Галина.

Имеет ли юридическую силу расписка, в которой не указаны: паспортные данные, место прописки, место составления расписки.

Имеется долговая расписка, в которой указаны ФИО заимодавца его паспортные данные и место прописки, а также ФИО должника (без паспортных данных) и место прописки, сумма долга и срок возврата. Напечатанная и подписанная должником. (не заверена нотариально). Имеет ли она юр.силу? Возможно ли с ней обратиться в суд? и существуют ли сроки давности?

Имеет ли силу расписка о получении ден. средств, в которой есть паспортные данные заемщика, но нет паспортных данных заимодавца. Расписка оформлена в печатной форме, в том. числе сумма и дата. Подписи шариковой синей ручкой. Куда обращаться и как с такой распиской для истребования долга, если заемщик отказывается возвращать долг добровольно и место его нахождения или адрес прописки неизвестны.

У меня на руках есть расписка, написанная от руки должником. В конце расписки, после подписи должника, тем же почерком расшифрованы его паспортные данные: серия, номер паспорта, дата выдачи. Мои паспортные данные не расшифрованы, записаны только фамилия, имя, отчество. Есть копия паспорта должника. Каковы мои шансы на взыскание задолженности в судебном порядке? Насколько существенно отсутствие моих паспортных данных в расписке? Могу ли я дописать их собственноручно?

Если расписку собственноручно написал займодатель без своих ФИО и паспортных данных, но есть ФИО и паспортные данные заемщика, и подпись поставил заемщик, то имеет ли такая расписка юр.силу в суде?

В суде имеются паспортные данные должника (серия, номер), место прописки и проживания, но отсутствует информация о дате и месте рождения. Мне позвонили из судебной канцелярии с просьбой предоставить данные о дате и месте рождения должника для получения исполнительного листа, подскажите пожалуйста что делать если мне они неизвестны? Если выдатут исполнительный лист без этих данных, примут ли его к исполнению? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, а если я прописан был в другом месте на момент взятия кредитной карты, а на данный момент я сменил прописку. Но я не проживаю по месту прописки как и не проживал по старой прописке. Могут ли судебные приставы описывать имущество по месту прописки? И ещё один факт: кредитная карта была оформлена по ложным данным, т.е. - кредитный специалист указал ложную информацию о месте работы, сроке работы и уровне дохода. Имеет ли этот факт какое-то значение?

Если в рукописной расписке отсутствуют паспортные данные, но ФИО, адрес и сумма указаны полностью, является ли такая расписка документом?

Можно ли вернуть долг по расписке? Мой знакомый одолжил по расписке 15 тысяч долларов под 8 процентов в месяц сроком на шесть месяцев, расписка 2001 г.. Денег не вернул, на данный момент проживает на Украине, паспортные данные и прописка на момент расписки. Возможно ли вернуть долг с процентами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение