Вероятность отсудить неоплаченную аренду - значимость расписки, паспортных данных и отсутствие информации о местонахождении

• г. Хабаровск

Скажите, насколько вероятно отсудить у жильцов неоплаченную арендную плату, если имеются расписка, паспортные данные с местом прописки, но отсутствует информация о местонахождении (адресе) в данный момент. И имеет ли значение ещё 1 судебное производство, которое ещё не закончилось у жильцов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это более чем реально. Иск подаете в суд, также нужно подать ходатайство о направлении судебного запроса, чтобы узнать их местонахождение по прописке.

Подавайте иск в суд по последнему известному месту жительства должника. Суд взыщет долг. Судебное производство не имеет значения, если это конечно не по тому же предмету или основаниям иска.

Здравствуйте.

Да, разумеется это можно сделать.

Однако, Вы должны учитывать, что если договор аренды нигде не проходил, Вы не уплачивали с него налог (а это доход), то и у Вас будут проблемы.

Реально. Информация о местенахождении в данный момент принципиального значения не имеет.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.