Как решить проблему с банком при продаже комнаты в общежитии, имея нотариальные обязательства на доли детей в ипотечной квартире?

• г. Хабаровск

Я,мать двоих детей, купила в ипотеку квартиру (имеются нотариальные обязательства на обоих детей о выделении долей), но ещё полностью не выплатила. Хочу продать комнату в общежитии, где я и старший ребенок в равной доле собственности, но опека препятствует, тк ущемляю права старшего ребенка. Можно ли выделить ещё одну долю в ипотечной квартире? Банк втб 24 принципиально не дает разрешение на выделение доли, им выгоднее, чтобы я продолжала платить ипотеку огромными платежами, а не досрочно погасила остаточную сумму действующей ипотеки, законно ли это? Можно ли решить проблему с банком и как?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, только банк решает эти вопросы и то что он не собирается выделять никаких долей, совершенно верное решение с его стороны и никто заставить его сделать это не может. Ищите другие выходы из ситуации, они имеются. Обратитесь на платной основе к выбранному юристу и вам подготовим консультацию. Удачи Вам и всего хорошего.

Можно ли выделить ещё одну долю в ипотечной квартире?
-это только по решению банка. Он не обязан идти вам на уступки. Это его право, а не обязанность.

Можете обратиться в суд в гражданском порядке, но шансов на успех немного.