Продажа квартиры после погашения ипотечного долга - возможно ли это без выделения долей и не нарушим ли закон?

• г. Кемерово

Квартира куплена в ипотеку, в последствии родились 2 и 3 ребенок в семье и часть ипотеки была погашена мат. капиталом с оформлением нотариального обязательства о выделении долей на несовершеннолетних. Остался ипотечный долг 2 200 000 р. Хотим купить дом 160 кв.м. с использованием ипотечных средств Сбербанка. Дом нашли, оформили новое нотариальное обязательство на выделение долей детям, Можем ли мы продать квартиру после погашения ипотечного долга без выделения долей, не нарушим ли закон?

Ответы на вопрос (3):

нарушите закон

доли детям выделяются в жилье, купленном на мат капитал

Спросить
Пожаловаться

А выявиться ли в случае продажи квартиры это нарушение?

Спросить
Пожаловаться

выявиться, Росреестр запрашивает сведения в Пенсионный фонд. Кроме того, после выделения долей в квартире Вы должны представить в Пенсионный фонд копии свидетельств о регистрации права собственности на квартиру на всех членов семьи, и квартира должна быть именно та, на которую был направлен материнский капитал, иначе Пенсионный фонд обратится в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку и часть кредита погасили материнским капиталом, для ПФР составили нотариальное обязательство о выделении долей двум детям. Сейчас решили продать эту квартиру, купить большую-тоже в ипотеку! Можно ли написать новое обязательство о выделении долей детям в новой квартире, после погашения новой ипотеки? Что нам грозит, если мы не выделим доли в квартире, по которой дали обязательство? Чем рискуют покупатели нашей квартиры?

Квартира куплена в ипотеку. Частично погашена материнским капиталом, два обязательства по выделению долей детям по окончании ипотечного кредитования. Ипотечный кредит погашен. С мужем развелась. Встал вопрос по выделению долей. Муж хочет выделить 0,1 от своей доли. Правомерно ли это? Стоит ли подавать в суд на выделение долей? И каково будет решение суда? У мужа 2,5 доли, у меня 3,5 доли.

Есть квартира, купленная в ипотеку на мое имя. Ипотека погашена, в т.ч. частично мат. капиталом. Квартиру хотим продать, поэтому выделение доли мужу особого смысла не имеет, муж на долю не претендует. Но есть обязательство в ПФР о выделении долей всем членам семьи. Если муж оформит нотариальное согласие на выделение долей детям, этого будет достаточно для косвенного подтверждения его отказа от своей доли? Стоит ли также заключить брачный договор?

Можно ли написать новое обязательство о выделении долей детям в новой квартире, после погашения ипотеки, взятой с использованием мат. капитала? Покупали 3-х комнатную квартиру, сейчас строим дом, хотим квартиру продать, но есть обязательство.

При покупке квартиры через ипотеку с использованием материнского капитала у нотариуса писала обязательство на выделение долей детям. Обратилась после Сняли обременения в рег. Палату для выделения долей на что мне было отказано выделение без нотариальной сделки. Зачем нужен нотариус для выделения долей детям через мат. капитал. Ведь я не отчуждаю доли а выделяю.

Квартира приобретена в ипотеку, в собственности у мамы, ипотека погашена материнским капиталом, написано обязательство о выдлении долей детям и супругу. Каким документов оформить выделение долей? Договор дарения или соглашение о выделении долей? Если супруг не хочем получить долю, каким документом оформить?

Хочу продать квартиру в ипотеке, Покупатель тоже ипотека этого банка, перекупают долг, квартиру я покупала с мат капиталом, писали обязательство на выделение долей, с мужем развелись Квартира вместе с долгом перешла мне, . Как продать ее без выделения долей так как Квартира из залога не выйдет,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как определить доли детям в ипотечной квартире, если ипотека гасилась за счет средств МС и МК? В 2016 году нами была приобретена квартира в ипотеку. Первоначальным взносом были средства, выделенные нам по программе «Молодая семья». Сертификат был выдан на нас троих: я, супруг и 1-ый ребенок 2010 г.р. Дали нотариальное обязательство о выделении равных долей после гашения ипотеки, т.е. по 1/3 доли. Через год, в 2017 г. у нас родился 2-ой ребенок. Средства полученного МК также направили на гашение того же ипотечного кредита в той же квартире. Нотариальное обязательство в этом случае щали на выделение долей всем членам семьи по соглашению, после гашения ипотеки. Сейчас ипотеку закрыли и продаем квартиру. Как справедливо, в соответствии с денежными средствами программ гос. поддержки выделить доли детям?

Могу ли я продать квартиру купленную с использованием субсидий молодежи-доступное жилье и федеральной полученные на меня и двух несовершеннолетних детей. Квартира сейчас в ипотеке, в банке дано обязательство о выделении доли детям после погашения ипотеки. Часть ипотеки погашена мат. капиталом, в ПФ тоже взяли обязательство о выделении доли. Могу ли я продать эту квартиру и построить другую квартиру большей площади и уже в ней выделить доли детям.

У меня имеется не выполненное обязательство перед ПФР на выделение доли детям после завершения ипотеки. Ипотека погашена. Данную квартиру я планирую продать и купить новую большей площади с участием ипотечного кредита. Что необходимо сделать для исполнения обязательства? Смогу ли я продать данную квартиру после оформления долей и купить новую в ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение