Захват территории родственного захоронения на Ваганьковском кладбище - обращение в прокуратуру САО Москвы и следственный комитет, подозрение на участие ГБУ Ритуал

• г. Москва

В пятницу хоронил ответственного за могилу на Ваганьковском кладбище и обнаружил, что на часть территории могилы моей бабушки захвачена (стоит дополнительная ограда). Я обратился в прокуратуру САО г. Москвы и следственный комитет. В какие адреса стоит еще написать о захвате территории родственного захоронения? Я подозреваю, что ГБУ "Ритуал" участвует в этом захвате земли.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для начала дождитесь решения прокуратуры по данному вопросу, потом можете обратиться в суд и признать такие действия незаконными и требовать их устранения. Не забудьте про моральный вред.

Вам следует подать исковое заявление к ответчику - ГБУ Ритуал, в районный суд по месту нахождения ответчика. Второй ответчик будет выяснен по запросу суда.

Напишите претензию на имя ГБУ "Ритуал" с требованием устранить нарушение в части самовольного захвата неустановленными лицами территории захоронения вашей бабушки. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае отказа в удовлетворении или оставления претензии без ответа - обращайтесь с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!