Такая ситуация. На кладбище соседи перекрыли проходы своей оградкой к другим могилам. Куда обратиться?

• г. Инта

Здравствуйте. Такая ситуация. На кладбище соседи перекрыли проходы своей оградкой к другим могилам. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ для начала обратитесь к администрации кладбища

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталия, у каждого кладбища имеется своя администрация, обратитесь к ней. Если не отреагируют, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Добрый день. В соответствие со ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения городского, сельского поселения, к коим относится г.Инта, относится организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения (п.22). Таким образом, если данный вопрос не будет урегулирован на уровне администрации кладбища, есть смысл обратиться с соответствующим заявлением в администрацию города. Обращение в прокуратуру никакого эффекта не возымеет, поскольку данная структура лишь занимается пересылкой жалоб и обращений граждан по инстанциям.