Грозит ли ИП ответственность за наемного работника без документов и просроченного временного убежища? Что делать в случае вызова в миграционную службу?

• г. Курск

У меня сложилась следующая ситуация: я ИП, у меня несколько дней проработал гражданин Украины (раздавал рекламу на улице). Он никак не оформлен. Позавчера его забрали сотрудники полиции для проверки документов. Документы (временное убежище) оказались просрочены. Меня вызывают в миграционную службу, для проверки. Что мне грозит? Как правильно поступить в такой ситуации?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если он никак не оформлен, то соответственно с вас и спроса никакого, говорите о том, что вы его официально не принимали на работу.

Что мне грозит? Как правильно поступить в такой ситуации?

Вам грозит штраф от 35 до 50 тыс. руб. по ст.18.15 КоАП РФ, если будет доказано, что он рекламировал ваши товары (услуги) по вашему заданию, как видно он уже во всём сознался.