Проблемы с правами наследства - участок огорожен, появился другой дом – как быть?

• г. Иваново

Вступила в права наследства на дом, приехала посмотреть! И увидела что все огорожено забором и имеется на этом месте дом иных лиц! земля не оформлена, а у них произведено межевание участка с учетом моего теперь с другим адресным признаком... что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Надо разбираться с земельным участком. Только дом в собственности. Обратитесь к соседям и в администрацию города. Возможно, что предстоят суды.

Здравствуйте,

Вступила в права наследства на дом, приехала посмотреть! И увидела что все огорожено забором и имеется на этом месте дом иных лиц! земля не оформлена, а у них произведено межевание участка с учетом моего теперь с другим адресным признаком... что мне делать?

Подавайте иск в суд.

Здравствуйте! Подавайте заявление в Росреестр о получении сведений о собственнике земельного участка, а также в администрацию города. Исходя из ответов, уже далее решать. В суд обращаться.

Все документы уже собраны! Сведения о доме есть т.е он числится, а земельного участка нет! у нас дом 15, а они сделали межевание участка вместе с нашим и администрация им одобрила все и стал участок 15 а! как я понимаю что дома без земли не бывает как и наоборот, и вопрос стоит какой иск будет наиболее правильный - незаконны захват территории или признать межевание незаконным?

Если земельный участок предоставлен в собственность другому лицу (на котором расположен жилой дом), то нужно обращаться в суд с иском о признании решения в предоставлении земельного участка недействительным, аннулировании реестровой записи.