Возможно ли подтвердить детское пособие для многодетной семьи, если муж только что зарегистрировался в Центре занятости и имеет доход только за полтора месяца, в то время как я официально работаю?

• г. Екатеринбург

Можно ли подтвердить дет. пособие многодетной семьи, если муж недавно встал в ЦЗН и у него доход всего за полтора месяца, а я официально работаю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина

Если получите статус малоимущей семьи в соц. защите, то проблем с подтверждением права на пособия не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Муж подтвердит справкой из ЦЗН о начисленных ему пособиях за 1 месяц, а за предыдущий период копией трудовой книжки, а вы справкой 2 НДФЛ за предыдущие 3 месяца.

Здравствуйте! Да, нужно получить справки в ЦЗН и обратиться с органы социальной защиты населения. Удачи Вам и всего хорошего!