Контроль погашения задолженности - как предотвратить неправомерное взыскание долгов из заработной платы и пенсии

• г. Орёл

По решению пристава проводится взыскание 50% из зарплаты и пенсии. По месту работы и в пенсионный фонд направлена полная сумма взыскания. Кто и как должен контролировать погашение задолженности чтобы не взыскали лишнее.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Контролировать взыскание обязан судебный пристав, ведущий Ваше исполнительное производство. В нужный момент он обязан производство прекратить.

Здравствуйте, данный вопрос регулируют взыскатели - в данном случае это по всей видимости суденбые приставы. Обращайтесь к ним. Удачи в вашем деле.

Здравствуйте,

По решению пристава проводится взыскание 50% из зарплаты и пенсии. По месту работы и в пенсионный фонд направлена полная сумма взыскания. Кто и как должен контролировать погашение задолженности чтобы не взыскали лишнее.

Пристав по закону вправе удерживать не более 50%. В случае допущения им нарушения вам нужно будет писать на него жалобу в порядке подчиненности.

Добрый день, уважаемый Александр

Контролирует пристав и вы запрашивайте расчетные на работе чтоб не ошиблись они пр и удержании

Удачи Вам и вашим близким!

Контролировать должен сам должник потому как это в его интересах, бухгалтер же не заинтересован взыскивать что кроме того, что указанно в исполнительном документе.