Курсант 1 курса Военной академии признался в краже телефона и часов - какое наказание ему грозит?

• г. Москва

Курсант 1 курса военной академии украл телефон у одного курсанта и часы у другого. Сам чистосердечно признался, что ему грозит? На усмотрение руководства?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от стоимости украденного будет решаться вопрос у привлечении к уголовной (ст. 158) или административной ответственности (ст. 7.72). Кроме чистосердечного признания, для результата, необходимо возместить, причерченный вред. Усмотрение руководства данном случае ничего не решает, если только не вопрос о дальнейшем обучении.

Расследование данного факта органами полиции может начаться как по инициативе руководства, так и по инициативе потерпевших или их родителей. Главное - возместить ущерб. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!