Необходимость независимой экспертизы при заявленных недостатках, но заключении о исправности телефона после ПК.

• г. Красноярск

Обязательно ли делать независимую экспертизу, если телефон после ПК пришел с заявленными мной недостатками, но по заключению он исправен?

Ответы на вопрос (6):

А как вы докажите в суде или продавцу о недостатке товара? Сервис который производил гарантийный ремонт, подразделение продавца. Так что, ворон ворону глаз не выклюет...

Обязательно ли делать независимую экспертизу, если телефон после ПК пришел с заявленными мной недостатками, но по заключению он исправен?

Обращайтесь в суд, в процессе заявите о проведении судебной экспертизы.

На основании 18 закона о защите прав потребителей, вы можете при несогласии с проверкой качества заявить о проведении экспертизы товара. В этом случае продавец обязан провести экспертизу за свой счет, однако если недостатков опять не выявят, счет предъявят вам. Экспертиза телефона стоит от 6-10 т.р.

А то,что продавцы подтверждают наличие дефекта не о чем не говорит?

Вы же пишете, что экспертиза указала на исправность телефона, если продавец говорит о дефекте, тогда пусть выполняет свои обязательства по замене.

На основании 18 закона о защите прав потребителей, вы можете при несогласии с проверкой качества заявить о проведении экспертизы товара. В этом случае продавец обязан провести экспертизу за свой счет, однако если недостатков опять не выявят, счет предъявят вам. Экспертиза телефона стоит от 6-10 т.р.

__