На нашу семью оформляют дарственную на дом. Нужно ли платить налог на имущество как при купле-продажи?

• г. Саратов

На нашу семью оформляют дарственную на дом. Нужно ли платить налог на имущество как при купле-продажи?

Ответы на вопрос (3):

На нашу семью оформляют дарственную на дом

- налог платить не нужно, если сделка дарения осуществляется между близкими родственниками.

Спросить
Пожаловаться

Здравстввуйте. Если вам даият чужие люди то вам придется платить налог в размере 13% с кадастровой стоимости дома. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Налог на сделку никакой платить не нужно. Но если тот кому дарят квартиру не является близким родственником дарителя то придется платить налог 13% от кадастровой стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Что лучше: оформлять дарственную или договор купли-продажи? Передача имущества от тети племяннице. По дарственной надо платить налог - но ведь он рассчитывается исходя из оценки БТИ? Правильно? А купля-продажа? Какую тогда указывать стоимость? Не один рубль же... И если там указать инвентаризационную стоимость квартиры, то не может ли сделка быть признана сомнительной? Ведь реальной передачи денег не будет. И надо ли при купле-продаже ей выписываться? Или все же проще дарственную с 13% налога? Спасибо!

Нужно ли упоачивать налог с продаж при продажи (участка+дом) участок куплен 2011 по договор купли продажи в Свидетельсве указано осонование Договор купли-продажи от 2011. с 2011 по 2015 построил дом и зарегистрировал, получил свидетельство+диклорацию и технический паспорт. В свидетельсве указано осонование Договор купли продажи земельного участка от 2011 года. А Обьект-Права: Дом

За землю при продаже платить не нужно налог никакой

А что с домом?

Дом находится в собственности более трёх лет, куплен по договору купли-продажи. Это единственное недвижимое имущество. Нужно ли платить налог при его продаже? Цена выше, чем при покупке.

Хотелось бы получить перечень документов, в которых об этом говорится. Спасибо.

Мама старенькая у меня. Иона хочет сделать на меня дарственную на дом. есть другой вариант купля продажа Какие документы нужны при купле продаже дома Спасибо.

Если я оформляю дарственную на имущество на двоюродного брата, то ему нужно будет платить налог на подаренное имущество в виде 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру за 1750000 рублей. Долевая собственность.4 собственника. При продаже было 4 договора купли-продажи. Должны ли каждый из нас платить налог на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение