На нашу семью оформляют дарственную на дом. Нужно ли платить налог на имущество как при купле-продажи?

• г. Саратов

На нашу семью оформляют дарственную на дом. Нужно ли платить налог на имущество как при купле-продажи?

Ответы на вопрос (3):

На нашу семью оформляют дарственную на дом

- налог платить не нужно, если сделка дарения осуществляется между близкими родственниками.

Здравстввуйте. Если вам даият чужие люди то вам придется платить налог в размере 13% с кадастровой стоимости дома. Удачи вам.

Доброго времени суток! Налог на сделку никакой платить не нужно. Но если тот кому дарят квартиру не является близким родственником дарителя то придется платить налог 13% от кадастровой стоимости.