Аукцион земельных участков лпх

• г. Уфа

Выиграл на аукционе право аренды земельного участка под ЛПХ, как перевести землю в собственность и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (4):

3% от кадастровой стоимости в целом поРоссии но у вас могут быть особенности но всю землю вывести не дадут, только кусок где расположен дом и то если докажете какая именно площадь для дома вам нужна.

Здравствуйте! Для оформления земельного участка в собственность вам необходимо в первую очередь построить дом. После этого вы сможете выкупить за 3% от кадастровой стоимости. Но в договоре аренды земельного участка могут включить пункт о том, что вы не имеете право выкупить земельный участок до тех пор пока не выплатите полную стоимость арендованного участка, т.к. вы участок выиграли на аукционе!

Как в данном случае применяется постановление правительства Башкортостана № 629 от 29.12.14?

Доброе утро. Далеко не всегда права аренды можно перевести в собственность. Данную информацию нужно уточнять у собственника земли, а точнее у государства в лице городской администрации.