Стоимость аукциона за право аренды земельного участка - 102000 руб, какова ежемесячная арендная плата?

• г. Москва

Выиграла аукцион на право аренды земельного участка под строительство жилого дома, стоимость аукциона 102000 руб, какая будет ежемесячная арендная плата за этот участок?

Ответы на вопрос (1):

Все условия укажут в договоре аренды,который обязаны с Вами заключить.

Спросить
Пожаловаться

Мы выиграли аукцион по аренде земельного участка под строительство ФОК, арендная плата была установлена на аукционе на период строительства, затем построили ФОК, оформили в собственность, как теперь нам оформить участок в собственность, кадастровая стоимость земли очень сильно завышена. Мы должны сначала оформить новый договор аренды и привести вид использования земельного участка согласно назначению или выйти с письмом в администрацию города о выкупе сразу.

Я выиграл аукцион на право аренды земельного участкакатегории земли нас. пунктов, разрешенное использование: для строительства индивидуального жилого дома. Аренда с ежегодной платой на 20 лет. Подскажите пожалуйста, как можно его с наименьшими затратами выкупить в собственность? Без аукциона.

На аукционе выиграли аренду земельного участка под строительство блокированного жилого дома на 4 блок-секции.

Построли фундамент, зарегистрировали его как недостроенный объект недвижимости и дальше заморозили строительство из-за финансовых проблем.

Арендная плата по условиям договора большая. Срок договора аренды ещё не скоро заканчивается.

Имеем ли мы право выкупить этот земельный участок при незавершенном строительством объекте? Или придётся все-таки его достроить?

В июле месяце мы купили с аукциона земельный участок под строительство жилого дома, заключили договор аренды, где получается ежемесячная арендная плата около 12000 руб. Сейчас мы построили дом, сдали его в эксплуатацию, получили документы на дом и хотели поменять арендную плату, но нам сказали, что арендная плата останется такой же, по договору. Для проживания в доме это просто нереальная арендная плата. Посоветуйте, как быть?

Земельный участок продаваемый на торгах во время аукциона дошел до определенной суммы, например 500 тыс руб, выигравший аукцион участник, отказывается выкупать этот участок и аукцион считается не состоявшимся. Скажите, какая цена участка будет при повторном аукционе? Остается эта сумма или начинается с первоначальной?

Город проводит аукцион: Право на заключение договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, Начальный размер годовой арендной платы 185 тыс. руб, какая арендная плата будет в следующие годы?

Был выигран аукцион на право аренды земельного участка под застройку. В результате торгов ежемесячная арендная плата значительно выросла. Срок аренды 10 лет. Как снизить размер арендной платы, сохранив при этом право его освоения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, как понимать - аукцион по продаже права аренды земельного участка? Конечная цена такого аукциона будет ценой аренды, или аренда может быть меньше, а здесь продают только ПРАВО? Спасибо!

Могу ли я вернуть деньги, которые заплатила, как победитель аукциона, за право аренды земельного участка, если не подпишу договор аренды?, и будет ли аукцион считаться несостоявшимся?, если да, то тогда Участок снова выставят на аукцион, или его предложат двум другим участникам аукциона?.

Скоро состоится аукцион по праву на аренду участка под ИЖС сроком на 5 лет. В связи с тем, что предметом аукциона являтся арендная плата, и она уже заявлена достаточно высокой (начальная стоимость арендной платы) подскажите, пожалуйста:

1. Могу ли я в течении первого года построить фундамент дома, зарегистрировать его как незавершенное строительство (5-10% готовности) и приватизировать (выкупить) участок в собственность?

2. Имеет ли право администрация МО (при условиях, описанных в п.1), отказать мне в приватизации (выкупе) участка до окончания срока аренды?

3. Нужно ли нотариально оформленное согласие супруга на заключение договора аренды, и приватизацию (выкуп) земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение