Фирма обманула меня, можно ли подать заявление в полицию?

• г. Волжский

По интернету фирма предложила работу на дому. Выслала договор о приеме на работу. Для выполнения работы необходимо было внести определенную сумму за предоставление материала, которую обязалась вернуть при получении готовых изделий. Сумма уплачена (чек есть), Только от фирмы не ответа ни привета. В качестве заманухи участвовало и третье лицо, которое якобы начала работу через интернет и все по честному. Могу ли я подать заявление в полицию. (реквизиты фирмы, ИНН. и т.д. есть в договоре. Договор у меня на руках)

Ответы на вопрос (2):

Подать можете но все равно толка не будет, так как получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, просто никто не будет связываться с этим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вы нарвались на мошенников. Можете подать заявление в полицию по данному факту.

Шансы не большие

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Между мной и фирмой заключен договор, фирма обязуется выполнить работу, я соответственно оплатить их услуги. По договору все работы проводить с физическим лицом. После выполнении всех работ физическое лицо передает мне документы, я оплачиваю полностью согласно договора, о чем физическое лицо пишет расписку, через несколько месяцев с фирмы приходит требования оплаты, или подтверждение ее. Достаточно ли будет расписки?

Помогите пожалуйста грамотно оформить сделку: Фирма "А" поручает фирме

"Б" выполнить работы (курьерские услуги). Фирма "Б" хочет перепоручить часть работ фирме

"В" и выплатить ей соответствующее вознаграждение. Какой договор необходимо заключить между фирмой "Б" и фирмой "В" ? Также для выполнения услуг необходима доверенность от фирмы "А". Может ли быть так, что доверенность от фирмы "А", а плательщик фирма "Б"?

Подскажите пожалуйста, как это всё сделать юридически грамотно. Спасибо.

Помогите разобраться. Был заключен договор с физ лицом на строительство бани. К договору прилагается смета по материалам и перечнем работа, которые необходимо выполнить. По условиям договора за первый этап строительства необходимо было внести предоплату в размере 40% от общей стоимости сметы (за работы и за материал). По факту было уплачено на р/с исполнителя 50%, о чем свидетельствует выписка со счета. После этого, за несколько дней до сдачи первого этапа строительства, исполнитель, в устной форме уведомил о том, что средств выплаченных в качестве предоплаты, недостаточно для выполнения намеченных работ и для закупа необходимого материала. И требует заплатить еще. Насколько правомерны действия Исполнителя, если по условиям договора, любые изменения по стоимости работ или материалу, должны быть зафиксированы в письменной форме и подписаны обеими сторонами?

Является ли уступка Генподрядчиком прав и обязанностей по договору генподряда, основанием для автоматической уступки прав и обязанностей по договору субподряда. Иными словами фирма А заключила с фирмой Б договор генподряда, в котором фирма А выступает Заказчиком, а фирма Б выступает Подрядчиком. Фирма Б для выполнения работ привлекает фирму В (Субподрядчик), по истечении какого то времени фирма Б (с согласия фирмы А) переступает все свои права и обязанности фирме Е (приемник Генподрядчика). Переходят ли при этом к фирме Е права и обязанности возникшие из правоотношений с фирмой В, или необходимо так же делать договор уступки прав и обязанностей по договору субподряда заключенному между фирмами Б и В. Спасибо!

Мой сын (проектировщик) подрабатывал по договору в одной фирме. В договоре было прописано: объем работы, сроки выполнения и сумма оплаты за выполненную работу. Он все выполнил, претензий не было, акт о выполнении работ был подписан с двух сторон. Но заказчик почему-то отказывается произвести оплату. Сын хочет подать иск в суд о взыскании денег с фирмы. Какова вероятность того, что он выиграет дело в суде?

Фирма А имеет договор поставки продукции фирме В. По данному договору поставки фирма В оплатила часть суммы. Руководство приняло решение оставшуюся часть задолженности от фирмы В передать третьей фирме С для погашения задолженности А перед С.

Помогите разобраться. С кем заключать договор цессии. И какие документы предоставлять фирмам между друг другом?

Спасибо.

Признателен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для проведения строительных работ на моем участке я заключил договор с гражданином который представился гендиректором фирмы и в договоре указал ее реквизиты и печать. Возникли разногласия по срокам и качеству работ. На кого мне подавать исковое заявление, фирму или гражданина, если по указанному юрадресу фирма не значится, а основная и сопутствующая ее специвлизация согласно каталога фирм Эксаком далека от строительства. И скорее всего фтрма давно не существует.

Я работодатель. Приняла на работу иностранного гражданина с легальным разрешением на работу, но на оборотной стороне разрешения указана посреднеческая фирма через которую иностранец делал разрешение на работу. При подаче уведомления о приеме в УФМС было сказано, что в семидневный срок нужно заменить разрешение на нашу фирму. В законе 86-ФЗ, сказано о внесении изменений самим иностранным гражданином, тогда как в УФМС (Красного Текстильщика) настаивают на необходимости увольнения такого работника и получении нового разрешения на работу уже от нашей фирмы.

Насколько правомочно заявление УФМС и чем грозит фирме прием работника с разрешение на работу, где указаны реквизиты иной фирмы?

Две фирмы ООО заключили договор о выполнении строительных работ. Изначально оплата была со счетов фирмы с которой был и составлен договор. Но в дальнейшем проплачивать начали со счетов других фирм приписывая№ договора и учитывая суммы оплаты. Как можно юридически грамотно прописать данные переводы? Как офомить? Спасибо, жду скорейшего ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение