Фирма обманула меня, можно ли подать заявление в полицию?

• г. Волжский

По интернету фирма предложила работу на дому. Выслала договор о приеме на работу. Для выполнения работы необходимо было внести определенную сумму за предоставление материала, которую обязалась вернуть при получении готовых изделий. Сумма уплачена (чек есть), Только от фирмы не ответа ни привета. В качестве заманухи участвовало и третье лицо, которое якобы начала работу через интернет и все по честному. Могу ли я подать заявление в полицию. (реквизиты фирмы, ИНН. и т.д. есть в договоре. Договор у меня на руках)

Ответы на вопрос (2):

Подать можете но все равно толка не будет, так как получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, просто никто не будет связываться с этим.

Здравствуйте,

Вы нарвались на мошенников. Можете подать заявление в полицию по данному факту.

Шансы не большие

Желаю Вам удачи и всех благ!