Может ли быть так, что доверенность от фирмы "А", а плательщик фирма "Б"?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста грамотно оформить сделку: Фирма "А" поручает фирме

"Б" выполнить работы (курьерские услуги). Фирма "Б" хочет перепоручить часть работ фирме

"В" и выплатить ей соответствующее вознаграждение. Какой договор необходимо заключить между фирмой "Б" и фирмой "В" ? Также для выполнения услуг необходима доверенность от фирмы "А". Может ли быть так, что доверенность от фирмы "А", а плательщик фирма "Б"?

Подскажите пожалуйста, как это всё сделать юридически грамотно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обычный договор оказания услуг как в первом, так и во втором случае.

Может - доверенность всего лишь подтверждает полномочия лица на представление интересов, сама по себе не влечет за собой возникновения обязательств по оплате ни с той, ни с другой стороны. А если в договоре между А и Б прозвучит условие о выдаче доверенности, например, в таком варианте: "выдать доверенность указанному Б лицу", то вообще проблемы снимутся.