Проблемы с новым сотовым телефоном - как правильно оформить заявление и акт передачи в сервисный центр и магазин

• г. Владивосток

Мной в августе 2016 года был приобретен сотовый телефон, в сентябре на него была пролита вода. Телефон был высушен, после чего дисплей порылся тёмными пятнами. Отдали в сервисный центр, ждала где-то 2 недели, потом позвонили и сказали, что у вас механическое повреждение и в гарантии вам отказано (сам экран был без внешних дефектов) и требуется оплатить ремонт.

Я поверила и оплатила, поставили оригинальный дисплей и через 3 месяца экран снова покрылся пятнами.

В сервисном центре сказали, чтобы я снова оплатила ремонт. Обратилась в независимую экспертизу, там сказали, что это брак или завода, или нового дисплея. (перегревается скорее всего в этом месте дисплей) а сервисный центр вводит меня в заблуждения.

Посоветовали судиться.

Подскажите, как правильно оформить заявление-претензию в магазин, сервисный центр и акт передачи телефона.

Ответы на вопрос (2):

Для составления письменной мотивированной претензии на основе норм ГК необходимо ознакомиться с имеющимися документами на покупку и ремонт.

Претензия пишется в произвольной форме, от кого, кому, излагаете суть дела, далее что просите, дата, подпись. Образца акта передачи телефона, ЗоЗПП не содержит.