Законность решения судьи о назначении алиментов в размере, превышающем официальный доход

• г. Москва

У меня такой вопрос: судья присудил платить алименты 25 тыс. руб. при официальной зарплате 8 тыс. руб.Справку из налоговой о моем доходе судья не запрашивала. Законны ли действия судьи?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. В рамках сайта, не изучая документов, да и вообще, адвокаты/юристы не имеют права судить о законности действий судьи.

Законность в таких случаях проверяет вышестоящий суд апелляционной инстанции.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер! Не может быть, чтобы судья присудил 25 000, при зарплате в 8000. Вы видимо что-то путаете. Для того, чтобы разобраться в Вашем деле, необходимо изучать решение.

Здравствуйте! Вы имеете право подать апелляцию по алиментов. Если не согласны судом в данном случае. Вы можете привести доказательства.

--- Здравствуйте, вполне законны вот вы и обязаны были её получить и доказать свой реальный доход а не судья. В суд нужно ходить с юристом, а это результат. Пробуйте оспорить решение суда, в суде вышестоящей инстанции. Удачи Вам и всего хорошего.

Если вы не согласны с решением суда, то имеете право подать апелляционную жалобу. Это нужно сделать в течение одного месяца.

Добрый вечер. Вам необходимо написать апелляционную жалобу на решение суда и предоставить доказательства что у вас доход 8000 руб.. Всего хорошего приятного вечера.

Ольга, обычно суд не выносит решения о взыскании с ответчика твердой денежной суммы. Это происходит в исключительных случаях. По общему правилу идет процентный размер удержания с дохода. Справки о Ваших доходах суд запрашивать не обязан. Эти документы должны предоставлять Вы. Нужно анализировать решение суда и при наличии оснований готовить и подавать жалобу.

Доброго времени суток! Нет, конечно - алименты взыскиваются судом в процентном соотношении от дохода должника. Решение суда следует обжаловать.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо как минимум:

- изучить иск

- изучить прилагаемые документы

- ознакомиться с позицией другой стороны дела

- знать, какие доказательства представили в суд стороны.

Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.