Скажите пожалуйста, у мужа третья группа инвалидности он брал кредит он может вернуть страховку по окончанию кредита.

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, у мужа третья группа инвалидности он брал кредит он может вернуть страховку по окончанию кредита.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не может он вернуть страховку. Он сам подписал заявление о том, что у него нет группы инвалидности, что он не страдает хроническими заболеваниями, то есть заведомо ввел в заблуждение страховую компанию.

Доброго времени суток! По закону вернуть страховку при досрочной выплате средств по кредитному договору возможно только если это предусмотрено договором страхования.

Доброго времени суток! Возврат страховки после выплаты кредита не предусмотрен, а если она включена в сумму кредита, то невозможен. Смотрите условия договора страхования.

Добрый вечер! Из вашего письма непонятно, какие условия договора. Читайте договор и все будет ясно или обратитесь в банк.