«Украденная шуба возвращена - гражданин N случайно взял ее, после такси утеряна»

• г. Краснодар

В кафе у меня пропала шуба, которая висела позади меня на диване. На камерах видеонаблюдения кафе видно кто ее взял. После проверки по моему заявлению, в опер уг.розыска мне пояснил, что гр. N взял мою шубу случайно, подумав, что это шуба его спутницы. После такси, в котором они ехали, шубу больше никто не видел.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если я правильно понимаю, то факт остается фактом и Ваша шуба похищена. Так что задача полиции разбираться дальше. Будут бездействовать-жалуйтесь в прокуратуру.

На камерах видеонаблюдения кафе видно кто ее взял. После проверки по моему заявлению, в опер уг.розыска мне пояснил, что гр. N взял мою шубу случайно, подумав, что это шуба его спутницы. После такси, в котором они ехали, шубу больше никто не видел.

Если лицо, взявшее шубу установлено, взыскивайте с него ущерб (остаточная стоимость шубы).

Если мужчина, действительно, взял Вашу шубу случайно - он должен Вам её вернуть.

Если мужчина удерживает Вашу шубу (то есть распорядился вещью по собственному усмотрению) - это кража.

Какое решение принято по Вашему заявлению?