Освобождение от государственной пошлины - кто будет платить, если решение не определяет?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой заключаем мировое с истцом после вступления в силу решения, будет ли кто-то оплачать гос пошлину, присужденную ответчику, если истец освобожден от уплаты гос пошлины и этот вопрос в мировом не определен.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос такой заключаем мировое с истцом после вступления в силу решения, будет ли кто-то оплачать гос пошлину, присужденную ответчику, если истец освобожден от уплаты гос пошлины и этот вопрос в мировом не определен.

Определяйте это в мировом соглашении. Потом нельзя будет опредить, т.к. после утверждения судом МС производство по делу будет ПРЕКРАЩЕНО.