Жена и муж в браке как платить алименты.

• г. Москва

Жена и муж в браке как платить алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тот факт, что Вы состоите в браке, не препятствует уплате алиментов. Можно уплачивать наличными, а жена должна писать расписку, что получила такую-то сумму в счет уплаты алиментов.

Можно переводить через банк на расчетный счет.

Здравствуйте, если один из супругов не выполняет свои обязательства по отношению к ребенку, нуждающийся супруг имеет право подать на алименты, находясь в браке. Законом определены случаи, в которых алименты начисляются и на ребенка, и на супругу/супруга. Порядок подачи заявления на алименты без развода такой же, как и на алименты после развода. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.