Продажа квартиры после развода - права и обязанности жены в случае получения недвижимости в браке

• г. Елец

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Продать может, но и бывший супруг вправе обратиться с иском о разделе имущества и требовать половину стоимости квартиры. Если нет доказательств передачи денег, то его иск может быть удовлетворен