Имеет ли право на получение жилищного сертификата лицо, служившее в ФПС ГПС и проживающее в служебной квартире, но находящееся в очереди на получение жилья в ФПС?

• г. Томск

У меня следующий вопрос служил с 1987 г по 2005 в ФПС ГПС проживаю в служебной квартире, в очереди на получение жилья в ФПС (Федеральная противопожарная служба МЧС Россиии) с 1987 года. С 2005 года на пенсии. Имею ли право на получение жилищного сертификата от МЧС или ЕСВ?

Ответы на вопрос (1):

С 2005 года на пенсии. Имею ли право на получение жилищного сертификата от МЧС или ЕСВ?[quote][/quote]

Да у вас есть право на получение либо жилищного сертификата, либо ЕСВ.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2009 года меня по достижению предельного возраста увольняют из армии. В декабре, полк, где я служу подлежит расформированию. Стою на очереди на получение жилищного сертификата. Проживаю в служебной квартире мужа. Имеют ли право меня исключить из списков части до получения жилищного сертификата?

Я пенсионер МВД. Стою на очереди на получение жилищного сертификата. Но возник вопрос - в 1996 году получал земельный участок. В 2002 году перевод по службе в другой регион, в 2008 году данный земельный участок продал. Вопрос, имею ли я право на получение жилищного сертификата. В очереди на получение жилья состою с 1993 года.

Я прохожу службу по контракту и проживаю в служебной квартире, где за собственные деньги сделал ремонт. Стою на очереди для получения ссуды на покупку жилья или по окончанию службы-сертификат. Имеют ли право выселить меня из этой квартиры после увольнения со службы не предоставив жилье или положенные мне законом...

В июле 2016 года ушёл из ФПС МЧС на пенсию. Своего жилья не имею. За период службы не успел встать на очередь, на получение жилья (некогда было руководству). Сейчас освободил служебную квартиру. Могу ли я встать на очередь на получение жилья от мчс? На место службы в ФПС МЧС пришёл как молодой сотрудник по распределение.

Относится ли Федеральная противопожарная служба МЧС России к Государственной службе?

Имею ли право на получение жилищного сертификата?

Живу в городе Стерлитамак.4 детей, старшему 22.Жилая площадь 16 кв.м. С 2001 года стою в очереди на получение жилья. Имею ли право на получение жилищного сертификата?

Я военнослужащий. Проживаю в служебной квартире от МО РФ. Хочу уволиться из вооруженных сил. Для получения сертификата на отселение квартиры, необходимо иметь выслугу 10 лет. У меня смешанный стаж: 4 года МО РФ, 7 лет противопожарная служба (3 года МВД, затем нас передали в МЧС-4 года), 2 года МО РФ. Входит ли в военный стаж (для получения сертификата на отселение) служба в МВД и МЧС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на получение Жилищного Сертификата? Проживала в районе, приравненному к Крайнему Северу в пос. Высоком. С июля 1983 года по июль 1995 г, затем уехала на Кубань в ст. Павловскую. Там меня поставили на очередь на получение Жилищного Сертификата. В 2001 году я уехала в г Нижневартовск, чтобы не собирать постоянно справки я написала заявление о снятии меня с очереди. На жилье я так и не заработала. Сейчас проживаю в Москве на съемной квартире, регистрация временная! Могу ли я возобновить или встать на очередь на получение Жилищного Сертификата?

В органах внутренних дел работал с 1978 года по 2001 год, до выхода на пенсию. В настоящее время проживаю в квартире, которая является собственностью жены и дочери. Во время службы стоял в очереди на получение жилья. Могу ли я рассчитывать на получение жилищного сертификата?

Хотел бы узнать имеет ли право сотрудник ФПС ГПС МЧС РОССИИ, который уже служит по контракту, продолжить служить если получил судимость уже на службе. Имеют ли право уволить сотрудника в связи с получением судимости. И имеет ли право судимый (не служить по контракту) работать по трудовому договору в ФПС ГПС МЧС РОССИИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение