Имеют ли жители города Стерлитамак, стоящие в очереди на жилье с 2001 года и имеющие 4 детей, право на получение жилищного сертификата?

• г. Стерлитамак

Имею ли право на получение жилищного сертификата?

Живу в городе Стерлитамак.4 детей, старшему 22.Жилая площадь 16 кв.м. С 2001 года стою в очереди на получение жилья. Имею ли право на получение жилищного сертификата?

Ответы на вопрос (1):

По какой программе вы желаете его получить. Если есть основания для его выдачи, тогда получите.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД. Стою на очереди на получение жилищного сертификата. Но возник вопрос - в 1996 году получал земельный участок. В 2002 году перевод по службе в другой регион, в 2008 году данный земельный участок продал. Вопрос, имею ли я право на получение жилищного сертификата. В очереди на получение жилья состою с 1993 года.

Я являюсь сотрудником МВД, своего жилья не имею, стою на очереди на получение жилищного сертификата, сейчас, хоти приобрести квартиру по материнскому капиталу жены, потеряю ли я право на получение жилищного сертификата.

Стоим с дочерью на очереди в получении жилья с апреля 2004 г, инвалидность дочери установили в ноябре 2005 г. Имею ли я право на получение жилищного сертификата на преобретение жилья за счет средств РФ как семья имеющая ребенка инвалида?

Стою на очереди на получение жилья по сертификату по выезду из районов Крайнего Севера. Имею муниципальное жилье. Недавно купила квартиру в этом же регионе. Какое жилье я обязана сдать при получении сертификата?

Стою на очереди на получение жилья по сертификату по выезду из районов Крайнего Севера. Имею муниципальное жилье. Недавно купила квартиру в собственность в этом же регионе. Какое жилье я обязана сдать при получении сертификата?

У меня есть удостоверение чернобыльца как добровольно выехавший с зоны проживания с правом на отселение, в собственности жилья нет что подтверждено справкой с БТИ в очереди на жильё не стою, имею ли я право на получение жилищного сертификата?

Стою в очереди на получение жилья с 2001 года, вдовец с 2002 года. Сыну сейчас 18 лет, имею ли я первоочередную льготы на получение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер МВД с 2001 года. Имею ли я право на получение жилищного сертификата. Собственного жилья не имею, проживаю в ведомственном общежитии.

Я стою на очереди на социальное жилье с 2011 г. В семье ребенок - инвалид, муж - инвалид 1 группы (2 года) . Проживаем втроем на площади 17,1 кв м. , в общежитии. Очередь - 13. Имею ли я право на внеочередное получение жилья?

Я живу в г.Чебоксары. Пенсионер МВД. Служил в милиции. В мае 2010 года уволился со службы по достижении предельного возраста прохождения службы и по ограниченному состоянию здоровья. Во время службы, в очередь на получение жилья ставили только состоящих на службе при аппарате МВД Чувашской Республики, служивших в районных отделах - не ставили. Стою в очереди на получение жилья в администрации Московского района г.Чебоксары с 1986 года: в общей очереди где то под номером №1000 примерно и в очереди сотрудников правоохранительных структур под №9. Обратился в 2011 году в администрацию района с просьбой поставить меня в очередь на получение жилищного сертификата сотрудниками милиции и других структур. Но мне отказали, прислали письменный отказ, с разьяснением, что мне не положен сертификат. Своего жилья в собственности не имею. По договору коммерческого найма, сроком действия на пять лет, с июля 2010 года живу в однокомнатной квартире. Два сына уже выросли, так и не пожив в нормальных человеческих условиях. Сообщите пожалуйста, как мне быть, как мне действовать для получения жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение